Sold2017Dreirad mit Affe + KindDreirad mit Affe + Kind, Japan, 13 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-2See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 2See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe auf DreiradStock, Fips, Affe auf Dreirad, Germany VK, 11 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-See Sold Price
Sold2018Schuco, Lampe mit Affe CharlieSchuco, Lamp with Monkey Charlie, Germany pw, paint d., very rare !See Sold Price
Sold2018Schuco, Uhrwerk Roller mit AffeSchuco, Uhrwerk Roller mit Affe, Germany VK, 9 cm, Blech, UW ok, Z 1-See Sold Price
Sold2024Schuco, Schwungradrenner mit AffeSchuco, Schwungradrenner mit Affe, Germany VK, 14 cm, Friktion ok, Roller mit LM, sonst Z 2+See Sold Price
Sold2018ATC, Motorrad mit AffeATC, Motorbike with Monkey, Japan, tin, friction ok, min. paint d. on seat, box C 4 (restored), otherwise very good conditionSee Sold Price
Sold2018Junge auf Dreirad mit KlingelJunge auf Dreirad mit Klingel, Japan, uralt, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3-4See Sold Price
Sold2020TPS, Clown mit AffeTPS, Clown with Monkey, Japan, tin, cw ok, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2022Ismayer, Kafigwagen mit AffeIsmayer, Kafigwagen mit Affe, Germany VK, Spur 0, Blech, LM, Z 2See Sold Price
Sold2017Kutsche + Dreirad mit Celluloid FigurenCarriage + Tricycle with Figures out of Celluloide, Occupied Japan, cw ok, box C 2+, C 1-/2+See Sold Price
Sold2018HOBO ALBS Musizierender Clown mit Affe, Blech, Japan,HOBO ALBS Musizierender Clown mit Affe, Blech, Japan, Batterie-Antrieb, 23 cm, guter Zust. im Orig.-Kart., techn. nicht geprüft, Kart. altersbed. etwas verschlissen German Description HOBO ALBS MusizSee Sold Price
Sold2020PROBABLY SCHUCO pre-war era, tricycle with bear,PROBABLY SCHUCO pre-war era, tricycle with bear, height: 9 cm, rare German Description wohl SCHUCO Vorkrieg, Dreirad mit Bär, H: 9 cm, seltenSee Sold Price
Sold2021Zwei Gehstöcke, osmanisch, um 1900Zwei Gehstöcke, osmanisch, um 1900Jeweils hölzerner Stock mit verdicktem Knauf. Ein Exemplar mit reichhaltigen floralen Silbereinlagen im Griffbereich, das zweite mit spiralig geschnitztem UnterSee Sold Price
Sold2017KAPITÄNS-STOCK MIT WAL 19. Jh. Bein, geschnitzt,KAPITÄNS-STOCK MIT WAL 19. Jh. Bein, geschnitzt, eingesetzte Glasaugen, Metall-Manschette, Schuss Malakkarohr, Bein-Zwinge. L. 90 cm. Die Krücke ist vollplastisch in Art eines Wals mit beweglich monSee Sold Price
Sold2018Puppenautomat "Mädchen auf Dreirad" Wohl USA, um 1880.Puppenautomat "Mädchen auf Dreirad" Wohl USA, um 1880. Mädchenpuppe mit Kopf aus Papiermaché, bemalt. Hände und Füsse aus Metall. Bekleidung ergänzt. Auf Dreirad mit grossen Speichenrändern ausSee Sold Price
Sold2019STEIFF 2 Teile, Museums-Kollektion, limitierte Auflage,STEIFF 2 Teile, Museums-Kollektion, limitierte Auflage, 1x Ur-Teddy, Replica 1926, von 1993, 1x WIWAG mit Affe, Replica 1924, limitierte Auflage von 1992, Kunststoff-Abdeckung fehlt, sonst sehr guter,See Sold Price
Sold2022Greppert & Kelch, Affe mit Trommel auf EinradGreppert & Kelch, Affe mit Trommel auf Einrad, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 148, Z 1-See Sold Price
Sold2022Stock, Hochhausgarage mit 3 AutosStock, Hochhausgarage mit 3 Autos, Germany VK, 35 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-See Sold Price
Sold2018STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr.,STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., Spiralfederwerk intakt, bespielt, gut, altersbed. Lackfehler German Description STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., SpiralfeSee Sold Price
Sold2022HUGO WOLFGANG RHEINHOLD 'ERITUS SICUT DEUS' (AFFE MIT SCHAEDEL)HUGO WOLFGANG RHEINHOLD 1853 Oberlahnstein - 1900 Berlin 'Eritus sicut deus' (Affe mit Schaedel) Kerngalvano, braun patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 33 cm, H. 30 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichneSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO mixed lot Yes/No monkey, with pair of glasses, rose, 12.5 cm, mohair partially losing,€40
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF mixed lot with 4 pieces, STEIFF original teddies, partially used - good condition, 33 - 44€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTOCK boy on a tricycle, 11 cm, sheet metal, pre-war era, coil spring mechanism is intact, slightly€90
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, monkey, mungo, 1x with button, chest label and cloth tag label, 17 - 24 cm, good -€45
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHVSS Abt. Altenburg 4x skat Berlin pattern, always 32 cards, with promotional reverses (Karl Rö€10
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCHUCO, KERSA dancing bear, fabric, metal feet, 16 cm, clock mechanism is intact, small SCHUCO€30
2 days LeftCarlsen Gallery, Inc.ENG. MUSKET W/ FULL MILITARY STOCK PERCUSSION CAP MARKED 860 ON SIDE PLATE$450(3 bids)
2 days LeftTremont AuctionsJamini Roy. Original Mother and Child series. Gouache on thick paper/card stock. Signed lower right.$2,400
15 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
Echoes of Glory International Military Auction HouseUS Military Walnut M1 Garand Stock (A)$60(14 bids)
3 days LeftDenise Ryan AuctionsOLD STORE STOCK 1970'S GIRL'S HIPHUGGER BELLBOTTOM STRIPED JEANS$45(4 bids)
15 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWILLY RIZZO COUCHTISCH MIT BAR MODELL 'ALVEO'€500(1 bid)
4 days LeftToomey & Co. AuctioneersDankmar Adler and Louis Sullivan, Stair riser from the Chicago Stock Exchange Building$1,000
4 days LeftToomey & Co. AuctioneersDankmar Adler and Louis Sullivan, Elevator transom from the Chicago Stock Exchange Building$2,000
3 days LeftDenise Ryan AuctionsSEARS OLD STORE STOCK VINTAGE 1960'S PURPLE NYLON & LACE BABYDOLL SET$10(1 bid)