Sold2020GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen,GALANTES PAAR MIT HUND Deutsch, wohl Thüringen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26,2 cm. Schwerter-Imitationsmarke. Auf rechteckigem Sockel Figur einer sitzenden Dame. AufSee Sold Price
Sold2020GALANTE SZENE Deutsch, wohl Thüringen, 20. Jh.GALANTE SZENE Deutsch, wohl Thüringen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 26 cm. Schwerter-Imitationsmarke. Darstellung eines Kavaliers, für eine galante Dame Laute spieSee Sold Price
Sold2022HANS HARDERS BACCHANTIN MIT PANTHERHANS HARDERS 1875 Moerel - 1955 Berlin BACCHANTIN MIT PANTHER Deutsch, Fraureuth/wohl Heubach, 20. Jh. Weissporzellan, glasiert, Goldstaffage. H. 34 cm. Im Boden 'Modell Fraureuth' sowie 'handgemalt'.See Sold Price
Sold2022FUENFFLAMMIGER KERZENLEUCHTERFUENFFLAMMIGER KERZENLEUCHTER Wohl Deutsch, 1. H. 20. Jh. Silber, teils vergoldet, gefuellt. H. 43 cm. Punziert mit Feingehalt '835'. Verziert mit stilisiertem Floraldekor, Schleifen und Girlanden. MiSee Sold Price
Sold2017Mechanical boxer, probably out of a slot machine,Mechanical boxer, probably out of a slot machine, functional mechanics around 1900/20, H= 31,0 cm Deutsch: Mechanischer Boxer, wohl aus altem Spielautomaten, Mechanik funktionsfähig, um 1900/20, H=See Sold Price
Sold2015Erotische Zigarettenspitze/Erotic Cigarette Holder,Erotische Zigarettenspitze/Erotic Cigarette Holder, deutsch, Anfang 20. Jh. Spitze mit fein reliefierter Rückenansicht einer unbekleideten Dame. Wohl Kunststoff. L. 9 cm.See Sold Price
Sold2016Rapier Deutsch, wohl um 1600. Eisengefss, geschwrzt,Rapier Deutsch, wohl um 1600. Eisengefss, geschwrzt, zwiebelfrmiger Knauf. Offener Griffbgel, zwei Seitenbgel, Spangen, gerade Parierstangen, alle Teile mit Riffelschliff, korrodiert. Hlzerner Griff,See Sold Price
Sold2022Ikone Erzengel Michael umgeben von fünf Heiligen. Griechenland. Wohl 20. Jahrhundert.Circa 31 cm x 26,5 cm x 2,7 cm. Holztafel. Farbfehlstellen. Zustand siehe Fotos. English Title: Icon Archangel Michael surrounded by five saints. Greece. Probably 20th century. English Description:See Sold Price
Sold2020PAAR BLUMENSÄULEN Deutsch, wohl Berlin, um 1900PAAR BLUMENSÄULEN Deutsch, wohl Berlin, um 1900 Holz, ebonisiert, teils geschnitzt. Je H. 111 cm. Rechteckiger Stand mit kanneliertem Schaft und ionischem Kapitell. Korrespondierende Ablage und gSee Sold Price
Sold2020GROSSE DECKELDOSE Deutsch, wohl Meissen, 18. Jh.GROSSE DECKELDOSE Deutsch, wohl Meissen, 18. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 14 cm, L. 19 cm, B. 14 cm. Rechteckige Form. Gewölbter Deckel mit Knauf in Ast-Form. Allseitig dekSee Sold Price
Sold2018BECHER, SCHALE UND TAZZA Deutsch, 20. Jh. Silber. H.BECHER, SCHALE UND TAZZA Deutsch, 20. Jh. Silber. H. 6,2-14 cm, 528 g. Punziert mit verschiedenen Herstellersignets, Modellnummern, Feingehaltsangaben '900' und '925' sowie teils mit Halbmond und KronSee Sold Price
Sold2018Rechteckige Deckeldose, Deutsch, 20Rectangular lidded box, German, 20th cent., silver 800/000, straight wall, domed andhinged lid, monogram, inner division by cross-beam, h. 8 cm, approx. 112 g German Translation: Rechteckige DeckeldosSee Sold Price
Sold2020SITZENDES LIEBESPAAR Deutsch, 20. Jh. Porzellan,SITZENDES LIEBESPAAR Deutsch, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 28,6 cm. Unbekannte Marke mit unterglasurblauem 'D' und Krone. Darstellung eines auf Steinmauer sitzenden Paares,See Sold Price
Sold2019ANHÄNGER-UHR 'CHRIST' Deutsch, 20. Jh. Silber. D.ANHÄNGER-UHR 'CHRIST' Deutsch, 20. Jh. Silber. D. ca. 2 cm, Ges.-Gew. ca. 22,7 g. Gest. 925, 17 Steine-Werk. Schmuckuhr in Kugelform, weiße Emaillierung mit schwarzem Zeichendekor. Mit SilbeSee Sold Price
Sold2022GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKINDGOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Deutsch, wohl um 1480/ 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 71 cm. Ganzfigurige Darstellung der bekroenten GotteSee Sold Price
Sold2018Große Figurenruppe, Sitzendorf, Thüringen, 20Große Figurenruppe, Sitzendorf, Thüringen, 20. Jh., frei nach dem Gemälde von Fragonard die Schaukel, zwei Pärchen in Rokoko-Kleidung an einer Schaukel, weiß, auf ovalem Rocaille-Sockel, tws. leiSee Sold Price
Sold2020LandschafterLandschafter Deutsch, wohl 18./19. Jahrhundert Arkadische Landschaftsszene mit Architektur- und Figurenstaffage in Grisaille-Malerei. Öl auf Weichholz, rest. 124 x 51 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2020Replik einer goldenen Maske desReplik einer goldenen Maske des Agamemnon, wohl 20. Jh., Messingblech, getrieben. Leicht beulig, am oberen Rand mit kleiner Fehlstelle. Rückseitig angelötete Hängung, 25 x 27 cmSee Sold Price
Sold201726 JUGENDSTIL-MESSERBÄNKCHEN26 JUGENDSTIL-MESSERBÄNKCHEN Deutsch, 20. Jh. Weißmetall. L. 8-14 cm. Teils punziert mit 'WMF 1/0'. In Form von verschiedenen Tieren.See Sold Price
Sold2019PRUNKVOLLER HISTORISMUS-POKAL MIT LANDSKNECHT Deutsch,PRUNKVOLLER HISTORISMUS-POKAL MIT LANDSKNECHT Deutsch, wohl Fritz Heckert, um 1880 Ockerfarbenes Glas, polychrome Emailbemalung, Reste von Goldstaffage. H. 36,5 cm. Auf profiliertem glockenförmigSee Sold Price
Sold2022PARADE-HIRSCHFAENGERPARADE-HIRSCHFAENGER Deutsch, 20. Jh. Hirschhorn, Stahl, Leder, Metall, part. vergoldet. Ges.-L. 64 cm. Vergoldete Griffteile; Hirschhorngriff mit applizierten Eicheln und Wappenschild. Parierstange iSee Sold Price
Sold2022KREUZIGUNGSGRUPPEKREUZIGUNGSGRUPPE Deutsch, 20. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet. H. 80 cm. Min. besch., part. mit Verlusten der Fassung. KREUZIGUNGSGRUPPE Deutsch, 20. Jh. Holz, plastisSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs FußbechernFarbloses Kristallglas mit Facettenschliff. Ein Fuß best.; H. 12,3 cm. A set of six German cut crystal glass footed beakers. Chip to one foot. Deutsch. 20. Jh.See Sold Price
Sold2015Druck Japan, wohl 20.Jh. Farbe auf Papier. ShotokuDruck Japan, wohl 20.Jh. Farbe auf Papier. Shotoku Taishi flankiert von seinem jüngeren Bruder und erstem Sohn. Gerahmt. 51x34 cm.See Sold Price
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFIAT mixed lot of 20 original B/W photos automobile exhibitions '60s, probably Paris, Turin, among€100
4 days LeftAuktionshaus SchreiberFerdinand DOBLINGER (1872 - 1935). Bronze figure. Standing lady. Biedermeier style.€100
Jul 12One of a Kind Coins1 of 1: $20 Morgan Silver Dollar Bank Roll 1895 PROOF (The King of Kings) & 1901 PROOF Ends$4,250(5 bids)
Jul 14One of a Kind Coins1 of 1: GEM BU $20 Mixed St. Gaudens & Liberty Head Gold Wax Sealed Bank Bag of 25 Gold Coins$900(7 bids)
Will Sullivan Auction Co.Circa 1980 Winchester Xpert Model 96 (26.5" M/IC), 20 Ga., O/U, SN - K249864$950(19 bids)