Sold2019Marcel VERTES (1895-1961)_x000D_ Danseuse sur unMarcel VERTES (1895-1961)_x000D_ Danseuse sur un cheval_x000D_ Lithographie sur papier. _x000D_ Signé en bas à droite. Justifié « Epreuve d’artiste » en bas &#See Sold Price
Sold2024Afrikaanse beeldhouwkunst - nieuw zicht op een erfgoedAfrikaanse beeldhouwkunst - nieuw zicht op een erfgoed Sculptures africaines - nouveau regard sur un héritage Marcel Peeters Centrum, Antwerpen (1975) French/Netherlands Text/Edition 82 pages NumSee Sold Price
Sold2019École amérindienne - Boîte à pain -École amérindienne (XIX-XX) Boîte à pain () Bois Wood 7" x 11" x 6" - 17.78 x 27.94 x 15.24 cm Rapport de condition : Sur demande, nous nous ferons un plaisir de répondre à vos questions de maniSee Sold Price
Sold2019- Cabaret et verres à pied -(XX) Cabaret et verres à pied () Un cabaret style Art Nouveau et 5 verres à pied en argent plaqué Plated silver tray and five cups - Rapport de condition : Sur demande, nous nous ferons un plaisirSee Sold Price
Sold2019École inuite - Ours -École inuite (XX) Ours () Sculpture en pierre à savon, non signée Soap stone sculpture, unsigned 3 1/2" x 5" x 2" - 8.89 x 12.70 x 5.08 cm Rapport de condition : Sur demande, nous nous ferons un plSee Sold Price
Sold2018Patrick MOYA (1955) Un artiste est né - 2011Patrick MOYA (1955) Un artiste est né - 2011 Sérigraphie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite et numéroté XX / XXX en bas à gauche 30 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - BUREAU ASYMÉTRIQUE EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Intéressant bureau asymétrique en rotin et formica ouvrant par sept tiroirs Un côté du plateau devant être fixé sur unSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso (1881-1973), "Sculpteur et modèle se regardant dans un miroir calé sur unPablo Picasso (1881-1973), "Sculpteur et modèle se regardant dans un miroir calé sur un autoportrait sculpté" (Sculptor and model looking at themselves in a mirror set against a sculpted selfSee Sold Price
Sold2022Sonia Lewitska (Polish/French, 1874-1937) Route sur un pontSonia Lewitska (Polish/French, 1874-1937) Route sur un pont signed in Latin (lower right) oil on canvas 54 x 65cm (21 1/4 x 25 9/16in). Footnotes: Provenance MF Robert & F Baille,See Sold Price
Sold2023French school, in the taste of Desportes Chien barbet devant des fruits et roses sur un entablementFrench school, in the taste of DesportesChien barbet devant des fruits et roses sur un entablementCanvas78 x 116 cmSee Sold Price
Sold2021RENÉ CARVILLANI (1896-1972) ORPHÉE SUR UN CHEVAL MARINRENÉ CARVILLANI (1896-1972) ORPHÉE SUR UN CHEVAL MARIN Épreuve en bronze à patine verte antique, signée, numérotée "3/8". A bronze sculpture, antic green patina, sigSee Sold Price
Sold2019Bronze Figure of "Néréide sur un dauphin"Bronze Figure of "Néréide sur un dauphin" , after Raoul Larche, signature inscribed on self-base, green onyx socle, h. 24 1/2 in., pink marble pedestal, overall h. 70 1/4 in . Provenance: Oaklawn MaSee Sold Price
Sold2021SUZANNE VALADON Louise Nue sur un Canapé.SUZANNE VALADON Louise Nue sur un Canapé. Soft-ground etching, 1895. 250x285 mm; 9x11¼ inches, full margins. Signed and dated in pencil, lower right. A very good, richly-inked impression. P&See Sold Price
Sold2022Théophile Alexandre Steinlen (Swiss/French, 1859-1923) L'Hiver, Chat sur un Coussin Lithogr...Théophile Alexandre Steinlen (Swiss/French, 1859-1923) L'Hiver, Chat sur un Coussin (Crauzat 293) Lithograph printed in colours, 1909, on thin wove, from the edition of 250, printed by R. EngelmaSee Sold Price
Sold2021GROUPE DE DEUX PERSONNAGES SUR UN ROCHER en jade néGROUPE DE DEUX PERSONNAGES SUR UN ROCHER en jade néphrite céladon pâle, représentant deux personnages debout tenant des branchages dans les mains, sur un rocher stylisé en boiSee Sold Price
Sold2017Lohan assis en méditation sur un rocher vêtu d'une robeLohan assis en méditation sur un rocher vêtu d'une robe monastique utarasanga, le visage exprimant la quiétude. Pierre stéatite tendre polychrome. Chine. Dynastie Qing. 16,5cm.See Sold Price
Sold2022Patinated Bronze Figure of "Faison Sur un Rocher"Patinated Bronze Figure of "Faison Sur un Rocher" , after Jules Moigniez, signature inscribed on self-base, h. 13 1/4 in., w. 14 in., d. 6 1/2 in Condition: Overall fair conditionSee Sold Price
Sold2016Fernand Leger (1881-1955), "Fleur sur un Fond Jaune etFernand Leger (1881-1955), "Fleur sur un Fond Jaune et Orange," 20th c., screenprint, pencil marked, #42/200 l.l., pencil signed l.r., with atelier stamp upper left, framed, H.- 15 1/4 in., W.- 22 in.See Sold Price
Sold2023Edgar Degas (After) - Jockey sur un cheval au galopArtist: Edgar Degas (After) Title: Jockey sur un cheval au galop Year: 1876 Dimensions: 16in. by 20in. Edition: 70 From the rare limited edition of 250 Publisher:</See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Man N°2 Sculpture en résine jaune, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 5 m.Yellow resin sculpture, signed and numbered in 8 copies on a cartelHeight: 5 mA cerSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Carbon Freezing Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel 200 x 85 x 19cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°5 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°6 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°3 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Jun 13RoGalleryPablo Picasso, Une Maja Posant Sur Un Piedestal, Sugarlift Aquatint Etching on Richard-de-Bas laid$900
Jun 20The Rug LifeAFTER PABLO PICASSO (1881-1973) LITHOGRAPH TITLED ARLEQUIN ASSIS SUR UN CANAPE ROUGE, 11IN x 15IN$150
57 mins LeftBonhamsALLAN KAPROW (1927-2006) Record II (for Roger Shattuck) Six éléments Série A ca...€4,000
Featured3 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesRare paire de chaises ou sgabelli aux armes de la famille Strozzi attribuées à l'atelier deCHF 8,000
3 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesMarchak, imposante broche figurant un poulpe en corail gravé sur des algues en or 750 serties deCHF 8,000