Sold2018Schuco, Afrikaner mit TrommelSchuco, African with Drum, Germany, cw ok, arms + drum repaintedSee Sold Price
Sold2020Schuco, Afrikaner mit TrommelSchuco, African with Drum, Germany, tin, cw ok, skirt missing, min. paint d., otherwise very good conditionSee Sold Price
Sold2016Schuco Nachbau SFA, Afrikaner mit TrommelSchuco Nachbau SFA, Afrikaner mit Trommel, France, 12 cm, UW ok, Okt Z 2+, Z 1See Sold Price
Sold2016Schuco Nachbau SFA, Afrikaner mit TrommelSchuco Nachbau SFA, Afrikaner mit Trommel, France, 12 cm, UW ok, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2016Schuco Nachbau SFA, Afrikaner mit TrommelSchuco Nachbau SFA, Afrikaner mit Trommel, France, 12 cm, UW ok, Z 1-See Sold Price
Sold2016Schuco Nachbau, Afrikaner mit TrommelSchuco Nachbau, Afrikaner mit Trommel, France, 12 cm, UW ok, Kleidung schmutzig + beschaedigt, Z 2See Sold Price
Sold2018Colon-Figur31 Colon-Figur Baule, Côte d’Ivoire Holz. H 33 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Colon-Figuren belegen eindrücklich die Auseinandersetzung der Afrikaner mit der jeweiligenSee Sold Price
Sold2018Colon-Figur66 Colon-Figur Makonde, Tansania Gesockelt (base included) Holz. H 34,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Colon-Figuren belegen eindrücklich die Auseinandersetzung der Afrikaner mit der jeweiligSee Sold Price
Sold2018Colon-Figur65 Colon-Figur Makonde, Tansania Gesockelt (base included) Holz. H 30,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Colon-Figuren belegen eindrücklich die Auseinandersetzung der Afrikaner mit der jeweiligSee Sold Price
Sold2018Kellermann, Frosch mit FliegeKellermann, Frog with Fly, Germany pw, tin, cw + function ok, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2019Kellermann, Frosch mit FliegeKellermann, Frog with Fly, Germany pw, tin, cw ok, paint d. due to age, C 2-See Sold Price
Sold2017Kellermann, Militaermotorrad mit BeiwagenKellermann, Militaermotorrad mit Beiwagen, Germany VK, 10,5 cm, Blech, UW ok, Z 1-See Sold Price
Sold2016Kellermann, Motorrad mit BeiwagenKellermann, Pillion Motorbike, Germany pw, cw defective, visually good conditionSee Sold Price
Sold2022Kellermann, Schlepper mit Anhanger No 365Kellermann, tractor with trailer No 365, Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, paint d., C 2-See Sold Price
Sold2023BuddhaIndonesien/Java, wohl 10.Jh. Bronze. Sitzend in Padmasana auf einem Doppellotussockel über einem getreppten Podest mit durchbrochenem Löwendekor. Gesicht mit niedergeschlagenen Augen, das Haar iSee Sold Price
4 days LeftWhite Knight Auction, IncFrida Kahlo 'Selbstportrat Mit Affen' 1986, Limited Edition Lithograph$300