Sold2020CKO Kellermann, Schaufellader mit Anhaenger +CKO Kellermann, Shovel Loader with Trailer + Fork Lift, W.-Germany, tin, box C 1, C 1See Sold Price
Sold2022CKO Kellermann, Gabelstapler No 436 + Schaufellader mit Anhanger 445 ACKO Kellermann, Gabelstapler No 436 + Schaufellader mit Anhanger 445 A, W.-Germany, Blech, Okt, Z 1See Sold Price
Sold2022CKO Kellermann, Mercedes Benz Lastzug No 431 A + Schaufellader mit Anhanger No 445 ACKO Kellermann, Mercedes Benz Lastzug No 431 A + Schaufellader mit Anhanger No 445 A, W.-Germany, Blech, Okt Z 1-, Z 1See Sold Price
Sold2021CKO Kellermann, Ozeandampfer mit FlugzeugenCKO Kellermann, Ocean steamer with planes, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-3See Sold Price
Sold2023CKO Kellermann, Spiel mit Rennwagen und FlugzeugCKO Kellermann, Spiel mit Rennwagen und Flugzeug, Germany VK, 21x21cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2015CKO Kellermann, Tank mit UhrwerkCKO Kellermann, Tank with Clockwork, Germany, tin, cw is stuck, min. paint d., rust d., C 2See Sold Price
Sold2020CKO Kellermann, Mercedes Muldenkipper + SchaufelladerCKO Kellermann, Mercedes Dump Truck + Shovel Loader with Trailer, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1/1-, C 1See Sold Price
Sold20189-tlg. Konvolut Modellautos, 29-tlg. Konvolut Modellautos, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 9 Feuerwehrautos (4x Kellermann CKO), sowie ein Motorrad mit Beiwagen u. 18 Figuren mit Feuerwehrmännern, besp.See Sold Price
Sold2022CKO Kellermann, KugelbahnCKO Kellermann, Kugelbahn, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok (Kette lauft nicht mit), LM, Z 3See Sold Price
Sold2022CKO Kellermann, Cito Penny Toy BeiwagenmotorradCKO Kellermann, Cito Penny Toy pillion motorbike, Germany pw, 10 cm, tin, min. paint d.See Sold Price
Sold2024CKO Kellermann, Motorrad "Tourist"CKO Kellermann, Motorrad "Tourist", Germany, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2See Sold Price
Sold2021CKO Kellermann, Penny Toy Beiwagen Motorrad 187CKO Kellermann, Penny Toy Pillion Motobike 187, Germany pw, tin, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2021CKO, Kellermann, Sozius MotorradCKO, Kellermann, Pillion Motorbike, Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-See Sold Price
Sold2022CKO Kellermann, SoziusmotorradCKO Kellermann, Soziusmotorrad, US Z. Germany, 15 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1See Sold Price
Sold2021CKO Kellermann, Flugzeug Schiff 237CKO Kellermann, Ship with Planes 237, Germany pw, tin, cw ok, paint d., nice original conditionSee Sold Price
Sold2023CKO Kellermann, WendekaferCKO Kellermann, Wendekafer, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Z 2+See Sold Price
Sold2023CKO Kellermann, Motorrad "Tourist"CKO Kellermann, Motorrad "Tourist", Germany, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 1-2See Sold Price
Sold2022CKO Kellermann, Motorrad "Tourist"CKO Kellermann, Motorrad "Tourist", Germany, 15 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt, Z 1-2See Sold Price
Sold2022CKO Kellermann, Tankstelle No 400CKO Kellermann, petrol station no 400, W.-Germany, tin, box C 2+, Z 1-See Sold Price
Sold2020CKO, Kellermann, Penny Toy MotorradCKO, Kellermann, Penny Toy Motorbike, Germany pw, tin, min. paint d., paint min. refinished, otherwise very good conditionSee Sold Price
Sold2024CKO Kellermann, Sozius Militar MotorradCKO Kellermann, Sozius Militar Motorrad, Germany VK, 15 cm, Blech, UW ok, Z 1-2See Sold Price
Sold2020Victor Bonnet, Automobil mit AnhaengerVictor Bonnet, Automobile with Trailer, France, tin, cw ok, min. paint d., C 2/2-See Sold Price
Sold2020CKO Kellermann, Strassenkehrer No 307CKO Kellermann, Street Cleaner No 307, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., rotation min. slowly, otherwise very good conditionSee Sold Price
Sold2019CKO Kellermann, Rennbahn No 269CKO Kellermann, Rennbahn No 269, Germany VK, 21x21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+See Sold Price
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWILLY RIZZO COUCHTISCH MIT BAR MODELL 'ALVEO'€500(1 bid)
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWALTER WELLENSTEIN 'KNABE MIT GRUENER WESTE' 1954€160
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES STUHL MODELL 'WIRE CHAIR - DKR' MIT L€100
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEWGENIJ SAMUILOWITSCH MOLOKOW 'STILLLEBEN MIT HECKENROSEN'€160
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKARL KLUTH RELIEFPLATTE MIT SITZENDEN FIGUREN€150
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 'LEBEN UND WERK', 2 BAENDE MIT F€360(1 bid)
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARNE NORELL (IM STILE VON) MID-CENTURY SESSEL MIT LEDERGEFL€420
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLOVIS CORINTH KRIEGER MIT PFEIL UND BOGEN (1914)€800
1 day LeftThe Bidder AuctionsGustav Meyrink. Der Golem. Roman. Mit 8 Lithographien von Hugo Steiner-Prag, 1915, in German.$50
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAUL FLORA 'WINTERLANDSCHAFT MIT WANDERER' (1999)€100
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (STILLLEBEN MIT BRAUNEM APFEL€200
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS STAUDT KONSTRUKTIV-KONKRETE KOMPOSITION MIT BLAUEN KR€160
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSIMON SIMON-AUGUSTE 'JUNGES MAEDCHEN MIT BLUMENSTRAUSS (JEUN€300