Sold2020Vasarely,Victor Hir. 1953. Farbserigraphie aufVasarely,Victor Geometrische Abstraktion-Op-Art Hir. 1953. Farbserigraphie auf cremefarbenem Karton. 21 x 17,5 cm (Passepartoutausschnitt 26 x 21 cm). In Graphit signiert und nummeriert. Im PassepartoSee Sold Price
Sold2020Vasarely, Victor Mi-ta. 1981. Farbserigraphie aufVasarely, Victor Geometrische Abstraktion - Op Art Mi-ta. 1981. Farbserigraphie auf Bütten. 92,7 x 53,2 cm (101,6 x 62,6 cm). Signiert und nummeriert. - Entlang der Kanten Knickspuren und BräSee Sold Price
Sold2020Vasarely, Victor Tri Dos. Farbserigraphie aufVasarely, Victor Geometrische Abstraktion - Op Art Tri Dos. Farbserigraphie auf Hadern-Papier. 84 x 73 cm (84 x 73 cm). Signiert und nummeriert sowie bezeichnet "F.V." (Fondation Vasarely). - Unter GlSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Dirac. 1988. Farbserigraphie auf Vélin. 51 x 51 cm (70 x 62 cm). Signiert undVasarely, VictorDirac. 1988. Farbserigraphie auf Vélin. 51 x 51 cm (70 x 62 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - Unten links zart berieben. ImSee Sold Price
Sold2020Vasarely, Victor Nobel - H. Farbserigraphie aufVasarely, Victor Geometrische Abstraktion - Op Art Nobel - H. Farbserigraphie auf Hardern-Papier. 66 x 66 cm (80 x 76 cm). Signiert und nummeriert sowie als "E.A." bezeichnet. - Unter Glas gerahmt. EiSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Heisenberg. 1979. Farbserigraphie auf Karton. 54,5 x 54,5 cm (60 × 64,5 cm).Vasarely, VictorHeisenberg. 1979. Farbserigraphie auf Karton. 54,5 x 54,5 cm (60 × 64,5 cm). Signiert und nummeriert. - Guter Zustand mit pudrigen Farben.Eines von 125 Exemplaren. - Erschienen imSee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely Torony. 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Velin. 90 x 49,5 cm (101 x 65 cm).Vasarely, Victor Torony. 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Velin. 90 x 49,5 cm (101 x 65 cm). Signiert, nummeriert und mit Bezeichnung "F. V." sowie "à médimpex - France - amicalemenSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. (composition cinetique). Farbserigraphie auf schwarzem, leichten Karton. 50 xVasarely, Victoro.T. (composition cinetique). Farbserigraphie auf schwarzem, leichten Karton. 50 x 42,5 cm (58 x 55 cm). Signiert und bezeichnet "E.A." sowie mit römischer Nummerierung. - EntlangSee Sold Price
Sold2018Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition).Geometrische Abstraktion - Op Art Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition). Farbserigraphie auf Kupferdruck-Papier. 65 x 65 cm (Passepartout-Ausschnitt 70,5 x 68,5 cm). Signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Maeght- Tridium. Um 1968. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Papier. 50 x 30 cmVasarely, VictorMaeght- Tridium. Um 1968. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Papier. 50 x 30 cm (66 x 45 cm). Signiert und nummeriert. - Im früheren Passepartoutausschnitt minimal lichtrandig, kSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 62 x 62 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit schwachen BraunfleckchenSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 61,5 x 61,5 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - An den Kanten teils etwas bestoßeSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Harlequin sportif (Pole vaute (Voûte de Perche)). Um 1988. Farbserigraphie aufVasarely, VictorHarlequin sportif (Pole vaute (Voûte de Perche)). Um 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 79 x 59 cm (97,8 x 72,4 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr vereinzelt imSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Sirius. 1960. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest auf bemaltemVasarely, VictorSirius. 1960. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest auf bemaltem Holz montiert. 37 x 27 cm (37 x 27 cm). Verso an der Holzplatte mit Plakette, dort mit eingraviertem KSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Sauzon. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 31,2 x 25 cm (48 xVasarely, VictorSauzon. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 31,2 x 25 cm (48 x 41,5 cm). Signiert. - Mit einer schwachen Atelierspur im weißen Rand. Frischer, akkurater Abzug.ESee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Cibira. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 28,5 x 26,5 cm (48 xVasarely, VictorCibira. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 28,5 x 26,5 cm (48 x 44,4 cm). Signiert. - Mit wenigen, zarten Griff- bzw. Atelierspuren im weißen Rand, diese das MSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Eridan II. 1956. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest aufVasarely, VictorEridan II. 1956. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest auf bemaltem Holz montiert. 37 x 25,2 cm (37 x 25,2 cm). Verso an der Holzplatte mit Plakette, dort mit eingraviSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Nethe. Um 1956. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest auf bemaltemVasarely, VictorNethe. Um 1956. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest auf bemaltem Holz montiert. 37 x 33,6 cm (37 x 33,6 cm). Verso an der Holzplatte mit Plakette, dort mit eingravieSee Sold Price
Sold2021Vasarely, Victor Entretiens avec Victor Vasarely. Mit 4Vasarely, Victor Geometrische Abstraktion Entretiens avec Victor Vasarely. Mit 4 großformatigen Serigraphien je auf leichtem Karton. Blattmaße je 37 x 28 cm. Je signiert und nummeriert. LoseSee Sold Price
Sold2017Vasarely, Victor o.T. (Spielzeug). 1986.Vasarely, Victor o.T. (Spielzeug). 1986. Farblithographie auf festem BFK Rives. 44 x 48 cm (55,5 x 76 cm). Signiert und nummeriert. - Im vollen weißen Rand vereinzelt minimal angeschmutzt. - Eins vonSee Sold Price
Sold2022VICTOR HEINRICH SEIFERT BOGENSCHUETZEVICTOR HEINRICH SEIFERT 1870 Wien - 1953 Berlin Bogenschuetze Bronze, dunkel patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 38,5 cm, H. 35,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'V. Seifert'. UEber einem rechteckigen SoSee Sold Price
Sold2022Warhol, Andy Paloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cmWarhol, AndyPaloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cm (104,1 x 71 cm). Verso signiert sowie bezeichnet "h.c.". - Insgesamt etwas berieben. Ecken mit leichten KSee Sold Price
Sold2022Mack, Heinz Zyrrus-Wolken. 1972. Farbserigraphie auf Fließpapier. 87 x 66 cm (100 x 69,5 cm).Mack, HeinzZyrrus-Wolken. 1972. Farbserigraphie auf Fließpapier. 87 x 66 cm (100 x 69,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Sehr vereinzelt mit winzig kleinen BrSee Sold Price
Sold2022Shiraga, Kazuo Un. 1990. Farbserigraphie auf Papier. 65,1 x 85 cm (72,5 x 95,5 cm, Sichtmaß).Shiraga, KazuoUn. 1990. Farbserigraphie auf Papier. 65,1 x 85 cm (72,5 x 95,5 cm, Sichtmaß). Signiert und betitelt auf Japanisch, zusätzlich bezeichnet "p.p.". Punktuell auf Unterlage und unSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Kandahar. 1953. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 34,4 x 36,8 cm (51,2 x€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor IACA. 1963. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 60,8 x 37 cm (78 x 56 cm).€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Utica. 1958. Farbserigraphie auf leichtem chamoisfarbenem Velinkarton. 43,5 x 36 cm€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor VY-29A. 1973. Farbserigraphie auf Velinkarton. 90 x 72 cm. Signiert und nummeriert€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Kapolna. 1973. Farbserigraphie auf Velinkarton. 60 x 49,5 cm. Signiert. Verso mit€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Meh-2. 1969. Farbserigraphie auf festem Velinkarton. 60 x 6 cm (68 x 67,5 cm).€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Mertan. 1981. Farbserigraphie auf leichtem Velinarton. 75,7 x 62,5 cm. Signiert und€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Procion D. 1968. Farbserigraphie auf Velinkarton. 57 x 57 cm (66,7 x 66,7 cm).€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Gestalt-Sin. 1970. Multiple. Farbserigraphie auf Kunststoff. 60 x 40 x 5 cm.€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Tridim H. 1975. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 48 x 39,9 cm (64,8 x 50€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Kedd (Hexagone). 1984/85. Farbserigraphie auf Velinkarton. 65 x45 cm (79 x 65 cm).€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Oerveng Cosmos. 1982. Farbserigraphie auf Vélinkarton. 41 x 25 cm (46 x 28€550
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Kaglo III. 1990. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 70 x 50 cm. Signiert,€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Ter-Ur 3. 1985/86. Farbserigraphie auf Velinkarton. 95 x 63,5 cm (107 x 74 cm).€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Dirac. Aus: Diam. 1988. Farbserigraphie auf Velin. 50,5 x 50,5 cm (70 x 62 cm).€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Izzo (Gestalt fel). 1985. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 79 x 61,5 cm.€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor o.T. (geometrische Komposition in Blau). 1979. Farbserigraphie auf leichtem€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor o.T. (Geometrische Komposition in rot). 1970. Farbserigraphie auf Fabriano€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Das Vasarely Schach. 1979. Multiple aus Farbserigraphie, rückseitig auf€2,800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Cibira. 1972. Farblithographie auf Velin. 28,5 x 26,3 cm (47,3 x 38,5 cm).€350