Sold2021Gropius, Walter und Bayer, HerbertTeeservice "TAC 1" für sechs Personen, 21-teilig. Porzellan mit gelb-rot-blauem Dekor. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer und je sechs Teetassen mit Untertassen sowie DesserttellernSee Sold Price
Sold2021Teeservice für sechs Personen, KPM Berlin,Osier, 28-teilig. Umlaufend in Gold gemalte Efeuranke. Bestehend aus: Teekernstück (Deckel der Kanne erg.), sechs Gedecken (Dessertteller D. 18 cm), fünf weiteren Desserttellern, weiterem MiSee Sold Price
Sold201712 Personen Satsuma-Teeservice im Kasten / A Satsuma12 Personen Satsuma-Teeservice im Kasten / A Satsuma tea set for 12 in box, Japan, 20. Jh. Bestehend aus: 1 Kanne, Milch- und Zucker, 12 Tassen und UT, Material: Porzellan, glasiert und polychrom bemaSee Sold Price
Sold2021Mokkaservice für sechs Personen, Meissen,B-Form, 15-teilig. Goldkonturen und -ränder. Bunte, gestreute Blumenmalerei. Bestehend aus: Sechs Mokkatassen mit Untertasen, Mokkakanne, großem Gießer und Zuckerdose. Gebrauchsspuren,See Sold Price
Sold2022Teeservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Dekor: "Indische Koralle".Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 23,5 cm hoch. Insgesamt 24 Teile. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Gewellter Goldrand und Goldstaffage. Bestehend aus: 1x Große Teekanne, 1x ZuckerdeckelSee Sold Price
Sold2022Zusammengesetzter Kaffeeservice für 6 Personen. Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 24 cm hoch die Kanne. Zusammengesetztes Kaffeeservice Meissen. 1. Wahl. ''Zwiebelmuster''. Bestehend aus 16 Teilen. Die Butterdeckeldose am Knauf leicht beschädigt. Siehe Fotos. Das abgSee Sold Price
Sold2021Kernstück im Barockstil,dreiteilig. 925/000 Sterlingsilber, 768 g. Im so genannten "Dresdener Hofmuster". Bestehend aus: Kanne, Zuckerschale und Gießer. Mz. "G+K Meistersilber", 20. Jh. H. 5 bis 22,5 cm.See Sold Price
Sold2022Teeservice fuer sechs Personen : Frankreich, wohl Paris, um 1800Tea set for six persons : France, probably Paris, around 1800 14 pieces: 6 cups with saucers, teapot (h. 14,5 cm) and sugar urn with lid (h. 14,5 cm). Cylindrical form, cups and pots with ear handles,See Sold Price
Sold2017Mokkaservice 'Daphne' und Restservice 'Anemone' / AMokkaservice 'Daphne' und Restservice 'Anemone' / A Mocha Service 'Daphne' and a Rest Service 'Anemone', Tettau, 20. Jh. Mokkaservice bestehend aus: 1 Kanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose, 4 Tassen mSee Sold Price
Sold2021Sieben Teller ''Peitschenhieb''Sieben Teller ''Peitschenhieb'' Henry van de Velde (Entwurf) 1903, Meissen (Ausführung) vor 1924 Bestehend aus sechs flachen Tellern und einem tiefen Teller. Fahne mit flach reliefiertem OrnamentdeSee Sold Price
Sold202118 Jugendstil-Besteckteile, WMF,Modell 34, "Würfelmuster". Wohl Alpacca mit 90er Silberauflage. Bestehend aus: Je sechs Eis- und Mokkalöffeln, Sahnelöffel, Käse- und Buttermesser, zwei Fleischgabeln und SaucenkelSee Sold Price
Sold2016PORSCHE Mixed lot of 3 pieces, consist s of chromePORSCHE Mixed lot of 3 pieces, consist s of chrome rings for Porsche 356 A and PRE A from 1953, good condition German Description PORSCHE 3-teiliges Konvolut bestehend aus Chromringen für Porsche 356See Sold Price
Sold2021Trinkset ''Collection Rouge''Trinkset ''Collection Rouge'' Roger Capron, 1960er Jahre Bestehend aus: Krug und sechs Gläsern. Abstrakt schwarzbemalter Ritzdekor auf orange-rotem Fond. Bestoßen. Signiert: ''CAPRON VALLAURIS A32''See Sold Price
Sold2020Personenzug, Spur 0bestehend aus: Dampflok, 2 Personen- und 1 Packwagen, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2017Likörset mit ChrysanthemenLikörset mit Chrysanthemen Emile Gallé, Nancy, um 1900 Bestehend aus einer Karaffe und sechs Likörgläsern. Farbloses Glas, orangebraun überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: ChrysantheSee Sold Price
Sold2015BRONZEKANNE MIT DECKEL UND HENKELBRONZEKANNE MIT DECKEL UND HENKEL Vietnam, Ðông Son III Periode -Han Zeit, ca.1. Jh. v. Chr. Bronze. H 26 cm. Die Kanne auf hohem Standfuß, bestehend aus mehreren Bronzeplatten, die zusammengefügfSee Sold Price
Sold2020Teeservice 'Zwiebelmuster', Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.Teeservice 'Zwiebelmuster', Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Bestehend aus: 2 Gebäcktellern mit durchbrochen gearbeiteten Fahnen, 1 Teedose, 4 Teetassen mit Untertassen, 1 kleinen Zuckerdose, 1 DeckeldoseSee Sold Price
Sold2015Art Déco Tête-à-Tête, Form 837, Entwurf Else Nowack,Art Déco Tête-à-Tête, Form 837, Entwurf Else Nowack, Fraureuth, um 1918 sehr elegante u. ausgefallene Form. Mokka-Dejeuner bestehend aus sechseckigem Tablett, 2 Tassen mit UT, Kanne, SahnegießerSee Sold Price
Sold2016Konvolut sechs JadeschnitzereienGerman: Konvolut sechs Jadeschnitzereien China, 20. Jahrhundert Weiße Jade u. a., teilweise geschnitzt und durchbrochen gearbeitet, minimal best. Bestehend aus zwei Anhängern und vier GürtelverzierSee Sold Price
Sold2024Mokkaservice für sechs Personen15-tlg.; Mokkakanne, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller, Zuckerdose, Sahnegießer. Kanne mit birnförmigem Korpus, Tassen glockenförmig. Blütenknäufe auf Kannen- und Zuckerdosendeckel. PSee Sold Price
Sold2016Sechs BronzeikonenGerman: Sechs Bronzeikonen Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, vergoldet und teils emailliert. Bestehend aus: Gottesmutter aus einer Deesis, Entschlafen der Gottesmutter, drei heilige HieraSee Sold Price
Sold2020MARKLIN Zugpackung R 13041/74/3bestehend aus: Dampflok R 65/13041, 20 Volt Handschaltung, 2 Personen-, 1 Packwagen, Gleisoval, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold202134 Kaffeeserviceteile, Meissen,Neuer Ausschnitt. Bunte Blumenmalerei "Blume 3", Goldränder und -staffage. Bestehend aus: Kaffeekanne, 14 Kaffeetassen mit zwölf Untertassen, sechs Desserttellern und Gebäckplatte (D. 2See Sold Price
Sold2021Hovmand-Olsen, Axel (1919 Dänemark 1999)Tischset, dreiteilig. Teakholzgestelle. Bestehend aus: Paar kleinen (46x 38x 37 cm) und großem Beistelltisch (50x 80x 40 cm). Gebrauchsspuren. Einmal mit Etikett MK (für Mogens Kold, MöSee Sold Price
5 days LeftHermann Historica GmbHA German porcelain coffee set with coat of arms of the counts of Schönberg, Finck, Schack,€2,500
2 days LeftAuction Team BrekerSpark box with Leyden Jars used with an Oudin Resonator, c. 1900€280(1 bid)
5 days LeftHermann Historica GmbHA Mexican four piece silver chocolate service, Sanborns (founded 1903), circa 1910€1,200
5 days LeftHermann Historica GmbH25 pieces of Art Nouveau cutlery, Pforzheim, Lutz & Weiss (founded 1882), circa 1920€520
5 days LeftHermann Historica GmbHA small early Islamic glass plate with gold leaf applied between two layers of glass, 7th - 8th€900
6 days LeftHermann Historica GmbHMixed lot of shoulder Board, double magazine pouch )Colt M1911), holster (Colt 1903)€200
1 day LeftHermann Historica GmbHA shoulder strap with hanger (Lüneschloss) for a hunting hanger and two for a sabre€200
1 day LeftHermann Historica GmbHA large double telescope BMT-110 of the Navy, 20th century€1,000(1 bid)