Sold2020Falk's Kleiner Welt=AtlasTitle/Content of Map: Falk's Kleiner Welt=Atlas Primary Authors: FALK, KARTOGRAPHISCHES INSTITUT Date: c1947 Publisher: HAMBURG 27 Karten. 1.-30. Tausend. 12mo, 24 p. col. maps (doubl. page) Col. pictSee Sold Price
Sold2022Seltener kleiner Barock-HumpenSilber, teilw. vergoldet. Gering konischer Korpus mit profiliertem Lippenrand über aufgewölbtem Standring. Flächendeckend fein getriebener und reliefplastischer DekorSee Sold Price
Sold2015Kleiner Vogelautomat 19.Jh. Metall, vergoldet.Kleiner Vogelautomat 19.Jh. Metall, vergoldet. Geschweifter Rechteckskorpus mit integriertem Uhrwerk und rückseitig angebrachtem Schlüsselfach. Deckel mit ovaler Öffnung: Darin hochsprigender bunteSee Sold Price
Sold2016Lee Falk & Ray Moore The Phantom Orig Daily StripLee Falk and Ray Moore The Phantom Daily Comic Strip Original Art. Dated 11-26-41 (King Features Syndicate, 1941) 7" x 27". Excellent condition, titled 'The Lone Wolf" on verso. Signed "To Mel Cowles,See Sold Price
Sold2023RUSSIAN ABSTRACT OIL PAINTING BY ROBERT FALKAn early 20th century oil on board painting depicting a colorful abstract landscape. Signed lower left: R. Falk. Housed in a richly ornate gilt wood and gesso frame. One of a kind artwork. Robert FalkSee Sold Price
Sold2022RUSSIAN ABSTRACT OIL PAINTING BY ROBERT FALKAn early 20th century oil on board painting depicting a colorful abstract landscape. Signed lower left: R. Falk. Housed in a richly ornate gilt wood and gesso frame. One of a kind artwork. Robert FalkSee Sold Price
Sold2017KLEINER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFERKLEINER LOUIS VUITTON SCHUHKOFFER Frankreich, Paris, Ende 20. Jh. Holz, Monogramm Canvas, Besatz aus Rindsleder, Metallbeschläge. 52 x 52 x 44 cm. Innen Papieretikett 'Ave Marceau 78 bis Paris, Nice.See Sold Price
Sold2022Helmut Leherb: "Parc Montsouris oder der Nachmittag kleiner Leute"Helmut Leherb "Parc Montsouris oder der Nachmittag kleiner Leute" 1974 mixed media on paper; framed 29 x 37.5 cm (cut-out) signed and dated on the lower right: Leherb 74 Dorotheum Vienna, 30 May 2001,See Sold Price
Sold2022Oil on Canvas Signed Robert Rafailovich FalkOil on canvas, signed and dated 1932, Paris, Robert Rafailovich Falk (1886 - 1958) Russian Federation, France. 56" x 31 1/2", framed 63 3/4" x 39”.See Sold Price
Sold2022Kleiner Barocktisch : Franken, um 1740/50Small baroque table : Franconia, around 1740/50 On spherical feet four spirally shaped legs connected by a curved crosspiece, fluted frame with drawer, rectangular, overhanging, profiled top with inlaSee Sold Price
2021R Falk, Still Life with Rooster and CandleR. Falk, still life with rooster and candle, oil on canvas, signed, 23 1/2" x 19 3/4", framed 24" x 28". Provenance: Ashland, Massachusetts.See Sold Price
Sold2015Kleiner Teller China, späte Qing-Dynastie. Porzellan.Kleiner Teller China, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Figürliche Szene in Famille rose. Rückseite mit Lotosblumenrankendekor. D 15 cm.See Sold Price
Sold2022Kleiner AkeleipokalSilber, voll vergoldet. Aufgewölbter, mittig hochgezogener Stand, einreihig umzogen von kleinen Buckeln. Am Ansatz gebauchte Kuppa mit wellenförmigem Rand über kurzemSee Sold Price
Sold2016Kleiner Römer / Small Baroque Rummer, Barock Material:Kleiner Römer / Small Baroque Rummer, Barock Material: Silber, teilweise vergoldet, Punzierung: Punze in Form einer Monstranz, Meistermarke 'DM', Höhe: 11 cm, Gewicht: 100 g, Zustand: altersbedingteSee Sold Price
Sold2021Robert Rafaelovich Falk (attrib.)Robert Rafaelovich Falk (attrib.) (1886 Moscow - 1958 ibid). Southern landscape with homestead. Oil on canvas. Inscribed in Cyrillic lower right. 60 x 50 cm. Framed.See Sold Price
Sold2020Kleiner Danziger BarocktischWurzelnuss, teilw. ebonisiert. Einschübiger Zargensockel auf gedrehten Beinen, in kräftige Baluster übergehend. Unterhalb durch breiten Kreuzsteg verbunden. Weit überstehende, profSee Sold Price
Sold2017Kleiner Pinselständer Japan, Ende 19.Jh. SigniertKleiner Pinselständer Japan, Ende 19.Jh. Signiert Dainihon Nishikyô Inoue zô, Hyakuniten. Verziert mit Blumen-/Vogeldekor in Gold-, Kupfer- und Silber-Taka- und Hirazogan. Erhaltungsmängel. H 10,5See Sold Price
Sold2023Kleiner signierter Hereke-SeidenteppichTürkei. Seide auf Seide. Im hellroten Innenfeld großes, cremefarbenes Zentralmedaillon mit Anhängern, umgeben von breiter Blütenrahmung sowie passig geschweiften Ecklösungen.See Sold Price
2016Ray Moore & Lee Falk The Phamtom Daily Comic StripRay Moore & Lee Falk The Phamtom Daily Comic Strip Original Art. Original Art Dated 11-26-41 (King Features Syndictate, 1941). Signed by both Moore and Falk, titled on verso ''The Lone Wolf. 7.25'' xSee Sold Price
Sold2022Kleiner AkeleipokalSilber, voll vergoldet. Glockenförmig hochgezogener Stand, übergehend in Nodus mit blattartig gearbeiteten, teilw. eingerollten Silberfäden verziert. Über vSee Sold Price
Sold2022WALDEMAR OTTO KLEINER STEHENDERWALDEMAR OTTO 1929 Petrikau/ Polen - 2020 Worpswede Kleiner Stehender Bronze, dunkel patiniert. H. 21 cm. Auf der Plinthe monogrammiert 'WO', unterseitig mit Giessereistempel 'Guss W. Fuessel Berlin 1See Sold Price
Sold2022RUSSIAN LANDSCAPE PAINTING BY ROBERT FALKRobert Rafailovich Falk, Russian, 1886 to 1958, oil on canvas painting depicting a horse with a hilly landscape in the background titled In the Steppe. Signed by the artist lower left. Circa the earlySee Sold Price
Sold2021Kleiner Sansovino-Rahmen, Venedig, 17. Jh.Small Sansovino frame : Venice, 17th c. Rising sight rail, sculpturally carved centered decoration, sloping finial. Hardwood, remains of silvering. Light size 19 x 14.5 cm; outer size 26 x 21.5 cm. -See Sold Price
Sold2022Kleiner Louis XV-BeistelltischPalisander und Rosenholz, furniert. Bombierter, ausgebogter Korpus, flankiert von leicht ausgezogenen Lisenen, in hohe, geschweifte Beine übergehend. Umlaufend vier Fächer, ÃSee Sold Price
Jul 16Gorny & Mosch GmbHKleiner apulischer rotfiguriger Fischteller, nahe der Gruppe von Karlsruhe 66/140.€2,000
Jun 27Forum AuctionsMiddle East & Middle Eastern Printing.- Falk (S.J. "Toby") Qajar Paintings, the author's copy with£100(1 bid)
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto Kleiner Jupiter. 1976. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 30 x 29,5 cm. Mit€500
2 days LeftOAB AuctionsJoni Falk Original Floral Still Life Oil Painting On Board Signed Framed Artwork$250
4 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. (Rosa auf Rot). 1969. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 48 x 32 cm.€400
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSteiff Steiff lion on a pin-cushion, c. 1905, velvet brown, lying, mohair mand, small shiny button,€450