French Victorian Desk Clock by Improvisation L F Moreau with Harp FigureMynt Auctions4.4(820)$1,30023 hrs Left
French Gilt Metal Figural Clock With Female Figure, Circa 1900Link Auction Galleries4.5(158)$150249 Lots Away
Auguste De Wever (1836-1910) 'Nul N'Arrive Sans Peine', Allegory of the Arts, patinated bronze.Flanders Auctions4.4(32)€5504 days Left
A copper-gilt Victory pendulum clock with a marble baseEastern Art Auction House4.7(234)$100Feb 28, 2026
A French bronze carved pendulum clock of the goddess of victorySMC Auctions4.5(79)$100(1 bid)581 Lots Away
L. Guillemin (1882-1913) - patinated Spelter sculpture - "Inspiration for Freedom" France 1900cOceanus Antiques4.3(3)$4004 hrs Left
French Bronze Tall Mantel Clock Lyre Form Surmounted by Cupid Figure, 19th CenturyCollective Hudson4.4(81)$400Feb 15, 2026
19th Century Napoleon III Figural French Bronze & Marble ClockHeritage Gallery Auctions4.5(94)$80(3 bids)24 hrs Left
Antique French Victorian Bronze Clock with Porcelain Dial by Comptoir General M H RionetMynt Auctions4.4(820)$1,7006 days Left
French Figural Gilt Mantel ClockCase Antiques, Inc. Auctions & Appraisals4.7(308)$300(2 bids)23 hrs Left
SoldFigurenpendule, FrankreicFigurenpendule, Frankreich 2. H. 19. Jh., Darstellung der "Diana", Weißguss bronziert auf grünem Onyx, weißes Zifferblatt mit arab. ziffern und polychromer Rankenmalerei, vergoldete ZeiSee Sold Price
SoldFigurenpendule, FrankreicFigurenpendule, Frankreich 2. H. 19. Jh., Messing vergoldet, Edelmann mit steigendem Pferd in ländlicher Idylle, aufwendige Darstellung von Fabelwesen, Perlierungen und Rocaillen, weißes EmaSee Sold Price
SoldGroße Figurenpendule"Uhr von zwei Putten getragen". Originaltitel Rechteckiger, passig geschweifter Sockel auf gedrückten Kugelfüßen. Darüber, jeweils auf Kissen zur Mitte geleSee Sold Price
SoldFigurenpendule im Louis XV-StilBronze, vergoldet bzw. dunkel patiniert. Über durchbrochen gearbeitetem, geschweift ansteigendem Sockel aus Voluten vollplastische Darstellung eines Nashorns als Träger fÃ&#See Sold Price
SoldLouis XVI- FigurenpenduleBiskuitporzellan. Vollplastische Darstellung einer jungen Dame mit Amor, als Sinnbild für die zerrinnende Zeit einen zerbrochenen Krug beklagend. Rechteckiges Uhrengehäuse auf naSee Sold Price
SoldFiguren-Pendule mit ChinoiserienBronze, vergoldet. Über hohem, geschweift ansteigendem Podestsockel mit erhaben reliefierten Voluten, naturalistisch gestaltetes Uhrengehäuse mit vollplastischem Chinesenpaar. Guillochiertes ZifferbSee Sold Price
SoldFigurenpenduleBronze, vergoldet. Vollplastische Darstellung von Jeanne D'Arc mit Fahne. Unterhalb querrechteckiger Sockel mit zentraler Reserve und Festons. Profilgerahmtes Emailzifferblatt, bez. Thomé.See Sold Price
SoldCartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980erCartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980er Jahre. Modell Panthère. Signiert und nummeriert Cartier 608519. Pantherkopf mit schwarz emaillierter Schnauze und Smaragdaugen. Begleitet von 1 ovSee Sold Price
SoldSmaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
SoldZigarettenetui Frankreich, 20.Jh. Gold 18K. AbgerundeteZigarettenetui Frankreich, 20.Jh. Gold 18K. Abgerundete Rechteckform. Allseitig vertikaler, bzw. horizontaler Rippendekor, Daumenrast mit Saphir besetzt. Gravierte Widmung an Deckelinnenseite. GemarktSee Sold Price
SoldRaymonde Guerbe (Entwurf) (Frankreich 1894–1995)Raymonde Guerbe (Entwurf) (Frankreich 1894–1995) ~qEspana~q. Fächertänzerin als Leuchtobjekt. Weissmetall, dunkelbraun patiniert, Lampenschirm aus milchigweissem Glas mit roten PulvereinschmelzungSee Sold Price
SoldAubusson Frankreich, um 1850. Pastellfarbenes floralesAubusson Frankreich, um 1850. Pastellfarbenes florales Werk. Im beigen Innenfeld liegt ein ovales Blumenbouquet-Medaillon, umgeben von dichtem floralen Dekor. Die rote Bordüre ist mit prachtvollen BlSee Sold Price
SoldKleine Laternenuhr Frankreich, 18.Jh. VergoldetesKleine Laternenuhr Frankreich, 18.Jh. Vergoldetes Messinggehäuse mit Seitentürchen. Vier Füsschen und vier Zapfen auf dem Glockenstuhl. Gesägte Aufsätze auf dem Glockenstuhl. In Messingring gefasSee Sold Price
SoldJules Nicholas Steiner-Puppe Frankreich, um 1880/90.Jules Nicholas Steiner-Puppe Frankreich, um 1880/90. Kurbelkopf mit blauen Paperweight-Augen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "A18". Stempelmarke: "LE PARISIEN, Bte. S.G.D.G.,See Sold Price
SoldAubusson Frankreich, um 1850. Pastellfarbenes floralesAubusson Frankreich, um 1850. Pastellfarbenes florales Werk. Im beigen Innenfeld liegt ein ovales, Blumenbouquet-Medaillon mit 2 hellblauen Schleifen-Konturbändern als Ausläufer, umgeben von floraleSee Sold Price
SoldMalachit-Gold-Bracelet Frankreich, 19.Jh. 750 Gelbgold.Malachit-Gold-Bracelet Frankreich, 19.Jh. 750 Gelbgold. Drei plastisch aus Malachit gravierte Puttis, tlw. modifiziert. Gravierte Goldumrahmung in Form von Ästen mit Blattmotiven. L 18,5 cm, 78 g.See Sold Price
SoldBrillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750 Gelbgold, tlw. rhodiniert. Pantherköpfe aufgefasst mit Brillanten zus. ca. 1.20 ct, 4 Smaragdaugen und 12 Saphir-Carrés. L 2,5 cm, 15,9 g.See Sold Price
SoldGlserservice, Baccarat 20.Jh. Frankreich. ModellGlserservice, Baccarat 20.Jh. Frankreich. Modell "Harcourt". Farbloses Kristallglas, Schliffdekor. Bezeichnet: Firmensignet. Bestand: 8 Rotweinglser (H 16,2 cm), 6 Rotweinglser (H16 cm), 6 WeissweinglSee Sold Price
SoldBiskuit-Porzellankopf-Puppe, Frankreich, gem. B12F, 66Biskuit-Porzellankopf-Puppe, Frankreich, gem. B12F, 66 cm, Kurbelkopf, blaue fest eingesetzte Paperweightaugen, geschl. Mund, durchst. Ohren, gepresster Biskuit-Porzellankopf mit altem Federaufzug, KlSee Sold Price
SoldCapucine mit Wecker Frankreich, 19.Jh. MessinggehäuseCapucine mit Wecker Frankreich, 19.Jh. Messinggehäuse auf vier Füsschen mit vier Zapfen, Traggriff und Glocke auf dem Gehäusedeckel. Emailzifferblatt mit römischen Stundenzahlen. Breguet Zeiger. ASee Sold Price
SoldLouis-XIII-Rahmen, Frankreich, 17. Jh.Louis XIII frame : France, 17th c. Rising cornice as exposed moulding with tongue cut, smooth throat, back bead with fully sculpted floral decoration, acanthus leaves on corners, final fielded frieze.See Sold Price
SoldBiskuit-Porzellankopf-Puppe, Frankreich, Danielle &Biskuit-Porzellankopf-Puppe, Frankreich, Danielle & Cie, gem. 10, 46 cm, gepresster Biskuit-Kurbelkopf, blaue fest eingesetzte Paperweightaugen, geschl. Mund, Kinngrübchen, durchst. Ohren, alSee Sold Price
SoldKleine "TÊTÊ JUMEAU"-Puppe Frankreich, um 1907.Kleine "TÊTÊ JUMEAU"-Puppe Frankreich, um 1907. Dunkelhäutiges Mädchen. Kurbelkopf mit braunen Paperweight-Augen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "1907". Gelenkkörper aus Masse.See Sold Price
SoldEmpire-Halbschrank : Frankreich, A. 19. Jh.Empire half cabinet : France, beg. 19th c. Rectangular corpus with rounded edges, above the two doors head drawer, grey-white marble top; as stop bar rod with lancet leaves, above it elaborate floralSee Sold Price