Sold2017Konvolut: Taschen und SeitenteileEnde 19. Jh, frühes 20. Jh., diverse, Persien, div. Provenienzen Drei Taschen, zwei Mafrasch-Seitenteile. Guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Konvolut: Drei Schahsavan TaschenEnde 19. Jh., diverse, Nordwestpersien, Aserbaidschan Flachgewebe. Alters- und GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2021Große Hinterglasikone mit der Beweinung ChristiGroße Hinterglasikone mit der Beweinung Christi Rumänien, Ende 19. Jh. Polychrome Malerei, Nimben vergoldet, ornamentaler, vergoldeter Rahmen. Kleine Fehlstellen. 53,5 x 48 cm (mit Holzrahmen)See Sold Price
Sold2016WOLKENBAND KASAK Kaukasus, Ende 19. Jh. 246 x 139 cm.WOLKENBAND KASAK Kaukasus, Ende 19. Jh. 246 x 139 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KARABAGH Kaukasus, Ende 19. Jh. 184 x 124 cm.KARABAGH Kaukasus, Ende 19. Jh. 184 x 124 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Münchner Maler Ende 19. Jh., verträumte Magd hat ihrMünchner Maler Ende 19. Jh., verträumte Magd hat ihr Strickwerk niedergelegt und blickt versonnen über den Hof, Öl/Lwd., unsign., Altersspuren, 46 x 36 cmSee Sold Price
Sold2016SCHIRWAN Kaukasus, Ende 19. Jh. 236 x 78 cm.SCHIRWAN Kaukasus, Ende 19. Jh. 236 x 78 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020GLOBUS Ende 19. Jh. Holz, Metall, Papier, polychromeGLOBUS Ende 19. Jh. Holz, Metall, Papier, polychrome Malerei. Ges.-H. ca. 90 cm, D. Globus ca. 30 cm. Holzgestell mit drei geschweiften Füßen und Balusterschaft. Horizontaler Holzring mit poSee Sold Price
Sold2016ZWEI SCHIRWAN Jeweils Kaukasus, Ende 19. Jh. 138 x 114ZWEI SCHIRWAN Jeweils Kaukasus, Ende 19. Jh. 138 x 114 cm bzw. 176 x 95 cm. Jeweils Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Konvolut 19 PMS-Werbepackungenueberwiegend Jahresausgaben aus 1993 bis 2011 mit Postfahrzeugen, ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Deckeldosen China, Ende 19.– Anfang 20.Jh.Lot: 4 Deckeldosen China, Ende 19.– Anfang 20.Jh. Porzellan. Teilweise mit Qianlong- und Tongzhi-Marke. Polychrome figürlische Szene und Blumen-Vogeldekor. H 5,5 - 6,5, D 7 - 9 cm.See Sold Price
Sold2017BIDJAR AUF WOLLE Persien, Ende 19. Jh. 567 x 101 cm.BIDJAR AUF WOLLE Persien, Ende 19. Jh. 567 x 101 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Konvolut 19 PMS-Werbepackungenueberwiegend "Edition Historica", ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016PORTRT DER HELENE SEDLMAYER Deutsch, Ende 19. Jh.PORTRT DER HELENE SEDLMAYER Deutsch, Ende 19. Jh. Gouache auf Elfenbein. 121 x 94 mm / 22 x 18,5 cm (mit Rahmen). Links signiert 'Carraux'. Verso: Bezeichnet 'HELENE SEDLMEYER J. STIELER 348' sowie EtSee Sold Price
Sold2017Konvolut 19 LKW"Fantasieumbauten" oder ueberwiegend gute Bastelarbeiten aus zumeist sehr guten Wiking-Bauteilen verschiedener Epochen (teils nur vom geuebten Auge als Umbau zu "entlarven") (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2021Unbekannter Künstler nach der Antike (Ende 19.Mädchenakt, die Sandalen bindend. Dunkel patinierte Bronze (berieben). H. 18 cm.See Sold Price
Sold2017Konvolut 19 VW Kaefer (nur bemalt)301/1C, 301/1D, 301/1H, 301/2A, 301/3A, 301/3D, 302/2A bis D, 302/4A, 302/4F, 302/5D, 302/5E, 305/1AD, 305/1B (3x, in Toenungen), 305/1DA, (495 EUR), sonst ueberwgd. neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017SPAZIERSTOCK Deutsch, Ende 19. Jh. Der Krückengriff istSPAZIERSTOCK Deutsch, Ende 19. Jh. Der Krückengriff ist in Silber gearbeitet, Malakkarohrschuss, Metall-Zwinge. L. 89 cm. Silbermontierung punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und FirmensigSee Sold Price
Sold2017Konvolut 19 PKW der 60er Jahre422/1A, 422/1B, 422/2A, 431/1C, 431/1D, 432/1C, 433/1A, 433/1D, 434/1, 446/1A, 446/1B, 454/1BA, 460/1A, 460/1B (2x, in Toenungen), 460/1E bis /1F, 464/1A, 435 EUR, sehr gut bis neuw. (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 19 Ford Continental431/1A bis /E, 431/2B bis /D, 431/3A bis H (Version C in zwei Toenungen), 431/3J, 325 EUR, dazu unverklebte Karosserie (braunweiss), teils verstaubt, ueberwiegend sehr gut (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 19 MB-PKW der 60er/70er Jahre381/1B, 382/1A, 384/1A, 384/1E, 385/2C (2x), 385/5B, 385/5C (3x), 385/5D, 386/5C (3x), 388/3A, 389/3A (2x), 389/3B, 407/1 (100%), 490 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2021Unbekannter Künstler (Ende 19. Jh.)Junger Sokrates mit Schale und Gewand im Stil der Antike. Braun patinierte Bronze (re. Arm mit sichtbarer Naht). Marmorsockel (best.). H. 20 bzw. 21,5 cm.See Sold Price
Sold2016Konvolut 19 VW 411 der 60er/70er Jahre310/1B, 310/2B, 310/3A, 310/3C, 301/3D, 310/4A, 310/4B, 310/4C, 310/5A, 310/5B, 310/5C, 310/5D, 310/6A, 310/6B, 310/7A, 310/7B, 310/7C, 310/7D, 310/7E, 330 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking KonvolutSee Sold Price
Sold2017Konvolut 19 PKW-Neuauflage (Post-Museum)PKW-Neuauflagen des Post-Museums-Shops aus juengerer Zeit, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA Chinese bronze "halberd", Eastern Zhou, 5th - 3rd century B.C.€300(1 bid)
1 hr LeftATTIC TO AUCTION, LLCLUXURY ESTATE Antique 1.9 carat Platinum top & 14kt Yellow Gold Diamond Flower Ring 9.2 grams$1,600(7 bids)
BonhamsCURRIER & IVES (American, 1857-1907), The Danger Signal, New York, New York, 1884. Sheet, 19 5/...$400(1 bid)
2 days LeftPotter & Potter Auctions[FOLK ART]. Wood Carved Mechanical Soccer Sculpture. ca. 19...$225(2 bids)
1 day LeftLunds Auctioneers & Appraisers Ltd.Oil on Canvas signed (Bernard) Pothast, 19" x 24 1/2", "Interior Scene with Mother & ChildrCA$600
1 day LeftLunds Auctioneers & Appraisers Ltd.Watercolour signed (John) Marin'47, 13 1/2" x 19 3/8", "Eastern Blvd, Woodcliff, NJ".CA$2,500
56 mins LeftDenotter Auctions, LLCKosta Boda Bali Green Tall Vase Signed with Original Sticker 4" x 19"$80(4 bids)
5 days LeftGeorge Cole AuctionsC1900 Gothic Revival Oak Court Cupboard 53 1/2"H X 38"W X 19 1/2"D$600(1 bid)
Jul 21SJ Auctioneers116 Pcs Georg Jensen Sterling Silver Cactus Flatware Service Set for 12 + 19 Serving Utensils$5,500
4 days LeftFive Star AuctionsAn Exquisite Monumental 19 Century French Automation Musical Jeweled Bracket Clock$120,000
5 days LeftMatthew Bullock AuctioneersGroup of 19 Vintage Fountain Pens and Mechanical Pencils$50(1 bid)
2 days LeftPotter & Potter AuctionsARCILESI, Vincent (American, 1932-2022). Lake Kalamazoo. 19...$200
1 day LeftLunds Auctioneers & Appraisers Ltd.Book: "Later Chinese Painting & Calligraphy 1800-1950", R.H. Ellsworth, Random House 19CA$150(1 bid)
418 Lots AwayDonny Malone AuctionsDecorative Leaded Glass Table Lamp 25.5 in. height x 19 in. diameter shade$40(5 bids)
56 mins LeftDenotter Auctions, LLC19th C. English Ironstone Chinoiserie Platter 19" x 14.5"$55(5 bids)
6 days LeftJM Hobby Supply and Railroad Artifact Auctions19 Assorted Die Cast Semi Trucks-Trailers-Loads$10
5 days LeftMeissner's Auction Service12" AM 370; 12" HEUBACH 275 13/0; & (2) ALL BISQUE 8" MARKED 545 19$30(1 bid)