Sold2017BIDJAR AUF WOLLE Persien, Ende 19. Jh. 567 x 101 cm.BIDJAR AUF WOLLE Persien, Ende 19. Jh. 567 x 101 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022MAHAL FERAHANMAHAL FERAHAN Persien, Ende 19. Jh. 563 x 434 cm. Dem Alter entsprechend noch gut erhalten.See Sold Price
Sold2022KURDEN BIDJARKURDEN BIDJAR Persien, 2. Haelfte 19. Jh. 471 x 92 cm. Dem Alter entsprechend gut erhalten.See Sold Price
Sold2017ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 170 x 109 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (NACH) DIE GROSSE KREUZABNAHMEREMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (NACH) 1606 Leiden - 1669 Amsterdam DIE GROSSE KREUZABNAHME Radierung auf Papier; Abzug von Basan, Paris (Ende 18./Anfang 19. Jh.). BM 54 x 41,5 cm, DM 52,5 x 41 cm (R.See Sold Price
Sold2015Drei IkonenDrei Ikonen Russland, Ende 19. Jh. Tempera auf Kreidegrund. Heiliger Nikolaus von Myra, Heiliger und Heilige Katherina. Alle mit Metalloklad. Substanzverluste. 24 x 18 cm - 32 x 27 cm Three icons. RusSee Sold Price
Sold2016PORTRT DER HELENE SEDLMAYER Deutsch, Ende 19. Jh.PORTRT DER HELENE SEDLMAYER Deutsch, Ende 19. Jh. Gouache auf Elfenbein. 121 x 94 mm / 22 x 18,5 cm (mit Rahmen). Links signiert 'Carraux'. Verso: Bezeichnet 'HELENE SEDLMEYER J. STIELER 348' sowie EtSee Sold Price
Sold2020Kleine Historismus-EichenKleine Historismus-Eichenholztruhe, Ende 19. Jh., Scharnierdeckel. Umlaufend und auf dem Deckel mit geschnitzten Reliefs, Deckel leicht gewölbt, 22 x 48 x 38 cmSee Sold Price
Sold2016Two sumakh bag faces, Bijar and ShahavanZwei Bidjar und Shahsavan Sumakh Taschenfronten Persien, Ende 19. Jhdt. 29 x 26 cm, 27 x 27 cm Zustand: gut, minimale Gebrauchsspuren Kette: Wolle Schuss: Wolle und Baumwolle Schaetzpreis: € 600See Sold Price
Sold2022BERLINER EISENDECKELDOSEBERLINER EISENDECKELDOSE Deutsch, Ende 19. Jh. Eisen, patiniert, Holzkern (erneuert). H. 20 cm, 15,5 x 15,5 cm. Sogenannter 'Tabakkasten' auf vier ausgestellten Fuessen. Quadratischer Korpus. WandungSee Sold Price
Sold2023Bidjar alt, Persien, um 1960, Wolle auf BaumwolleBidjar alt, Persien, um 1960, Wolle auf Baumwolle, ca. 170 x 118 cm, EHZ: 2(Ecken beschaedigt).Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2016WOLKENBAND KASAK Kaukasus, Ende 19. Jh. 246 x 139 cm.WOLKENBAND KASAK Kaukasus, Ende 19. Jh. 246 x 139 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KARABAGH Kaukasus, Ende 19. Jh. 184 x 124 cm.KARABAGH Kaukasus, Ende 19. Jh. 184 x 124 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016SCHIRWAN Kaukasus, Ende 19. Jh. 236 x 78 cm.SCHIRWAN Kaukasus, Ende 19. Jh. 236 x 78 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016TEKKE Russland, Ende 19. Jh. 149 x 125 cm.TEKKE Russland, Ende 19. Jh. 149 x 125 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Schahsavan TaschenfrontEnde 19. Jh., 52 x 62 cm, Nordwestpersien, Aserbaidschan Leichte Alters- und GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2016ZWEI SCHIRWAN Jeweils Kaukasus, Ende 19. Jh. 138 x 114ZWEI SCHIRWAN Jeweils Kaukasus, Ende 19. Jh. 138 x 114 cm bzw. 176 x 95 cm. Jeweils Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Belutsch GebetsteppichEnde 19. Jh., 145 x 80 cm, Nordostpersien, Khorassan Guter Zustand, ringsum Originalabschlüsse, leichte MottenschädenSee Sold Price
Sold2017Belutsch Salar-KhaniEnde 19. Jh., 195 x 104 cm, Nordostpersien, Khorassan Minimale Mottenschäden, Seiten neu umwickelt, guter ZustandSee Sold Price