Sold2019FERRARI mixed lot with 3 pieces, three issues FerrariFERRARI mixed lot with 3 pieces, three issues Ferrari Produzione 1966 (N.07/66), 1967 (N.11/66), 1969 (N.27/68), all good condition German Description Ferrari Konvolut 3tlg., drei Ausgaben Ferrari ProSee Sold Price
Sold2023PORSCHE mixed lot of 3 pieces back part and side lamps for Porsche 997 German Description PORSCHEPORSCHE mixed lot of 3 pieces back part and side lamps for Porsche 997 German Description PORSCHE Konvolut 3tlg. Bugteil und Seitenleuchten für Porsche 997See Sold Price
Sold2019Konvolut Schalen - 3-tlg, China, diverse AusfüKonvolut Schalen - 3-tlg, China, diverse Ausführungen, Alter und Dekore, 1x retrospektive Ming-Bodenmarke, Dm.ca.14,5-15,5cm, H.ca.5cm, partiell am Stand leicht bestoßenSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585,KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585, Ges.-Gew. zus. ca. 45,9 g. U.a. Ringe, Kette, eine einzelne Ohrcreole. Einige mit Besatz, Brosche mit Diamanten.See Sold Price
Sold20173 pieces mixed lot sports car steering wheels, with a3 pieces mixed lot sports car steering wheels, with a diameter of: 32 cm-38cm, good condition German Description 3tlg. Konvolut Sportwagen Lenkräder, Durchmesser: 32 cm – 38cm, guter ZustandSee Sold Price
Sold2017PORSCHE 3 pieces, mixed lot of Christophorus journals,PORSCHE 3 pieces, mixed lot of Christophorus journals, issues: May 1969, Nov 1972, Nov 1983, among them also a report about Porsche 2.7 RS, good condition German Description PORSCHE, 3tlg. Konvolut ChSee Sold Price
Sold2024Bernstein, William, Konvolut von drei BroschenBernstein, William . Set of three brooches (Newark 1945 b.) Curved geometric shapes adorned with abstract faces. Mainly glass in various shades of green with blue and pink details. L. approx. 6.5-8.5See Sold Price
Sold2019KONVOLUT GRANAT-SCHMUCK 23-tlg. Gelbgold, Silber,KONVOLUT GRANAT-SCHMUCK 23-tlg. Gelbgold, Silber, Metall. U.a. Ketten, Ringe, Ohrschmuck, Armbänder. Unterschiedliche Entstehungszeiten und Erhaltungszustände.See Sold Price
Sold2022Konvolut Jugendstil-Keramik - Wächtersbach, Rosen- bzw. Blumendekor, 3-tlg.: 1x Tablett, HolzKonvolut Jugendstil-Keramik - Wächtersbach, Rosen- bzw. Blumendekor, 3-tlg.: 1x Tablett, Holz mit Metallgriffen, Keramikeinsatz, Dekor 2368, LxB:ca.37x18,5cm, unterseitig leicht bestoßen, 1xSee Sold Price
Sold2023Konvolut Montblanc Füllfederhalter 'Voltaire', Lalique Fässchen und FüllerhalterKonvolut Montblanc Füllfederhalter 'Voltaire', Lalique Fässchen und Füllerhalter 3-tlg., Korpus und Kappe aus Edelharz, ornamental vergoldet verziert, mittelgroße Feder aus 750 GelSee Sold Price
Sold2020Konvolut PuppenzubehörHolz, Metall und Stoff. Paravent, zwei Puppenstühle, Waschschüsselständer mit Krug aus Blech, kleines Bügelbrett, Tablett, Kindernähmaschine, 3-tlg.; Garnitur WintergartenmSee Sold Price
Sold2019Konvolut Porzellan3-tlg.; Serviettenhalter, Ziertasse und -teller. Teilw. Reliefdekor. Mit Wappen von Weimar sowie Blumendekor in polychromer Malerei. Reiche Goldstaffage. Schwertermarke. Teilw. Manufakturmarke. H. 6,5See Sold Price
Sold2022Set of 3 chains 333 yellow gold.Drei Ketten 333 Gelbgold.Circa 26,94 Gramm Gesamtgewicht. Bestehend aus: 1x Panzerkette (Länge circa 54 cm), 1x Armband (Länge ca. 20 cm) und 1x Halskette mit Anhänger (Länge circa 44 cm).See Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
Sold20186-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 26-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Lieferwagen Dodge 958, 1 Esso Tankwagen, 1 Transporter Volvo F89 sowie 3 BP Zapfsäulen, partiell besp.See Sold Price
Sold2022Art Déco-DiamantringGelbgold, 14 ct., teilw. mit Silber verbödet. Besetzt mit drei Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,30 ct., umzogen von feinen Millegriffbändern. Gew. ca. 3,90 g. Ring set with thrSee Sold Price
Sold2018Art déco Kamin-Uhrengarnitur, 3-tlgArt déco Kamin-Uhrengarnitur, 3-tlg., um 1920, roséfarbener Marmor und Bronze, portalähnlicher Aufbau mit vollplastischen Karyatiden bekrönt von vollplastischer Sphinx, hinter gewölbtem GlasdeckeSee Sold Price
Sold2021MÄRKLIN H0, ST 800, Triebwagen, 3-tlg., 2 2-achsigeMÄRKLIN H0, ST 800, Triebwagen, 3-tlg., 2 2-achsige Trägestelle, vorne 3 u. hinten 2 Stirnlampen, runde Kardanwellen, 2 Stromabnehmer, schöner Zust., auf Funktion nicht geprüft, keine Risse vorhanSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, SET800, Elfenbein rot, 3-tlg.MÄRKLIN H0, SET800, Elfenbein rot, 3-tlg. amerikanischer Triebwagen, altersbed. Lackfehler, im Orig.-Kart., Holzeinsatz German Description MÄRKLIN H0, SET800, Elfenbein rot, 3-tlg. amerikaniSee Sold Price
Sold2020Puppenküchen-Essensträger, 3-tlg., mit Deckel, 6 cmPuppenküchen-Essensträger, 3-tlg., mit Deckel, 6 cmSee Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Kupferkannen / Copper Cans, NordafrikaKonvolut 3 Kupferkannen / Copper Cans, Nordafrika Material: Kupfer, verzinnt, Epoche: frühes 20. Jh., Maße: H 25 cm, 33 cm und 27 cm, Zustand: stellenweise berieben und gedellt + Material: tinned coSee Sold Price
Sold2015Marklin, Konvolut 3 Jubilaeumspackungen + SchnellzugMarklin, Bundle 3 Jubilee Boxes + Express Train, W.-Germany, gauge H0, tin + plastic, box C 1-, C 1See Sold Price
Sold2017Konvolut 3 Siemens-Werbemodelle der 80er Jahre"Steigflug 87/88" und "88/89" sowie "Mobiltelefone", alle neuwertig mit Werbeeinlage in vergilbten Klarsichtschachteln (Wiking Konvolut)See Sold Price
4 days LeftHermann Historica GmbHA large porcelain figure of Flora, Höchst, Simon Feilner, 1753 (design), 18th century€1,000
2 hrs LeftHermann Historica GmbH14 SS newspapers - "Das Schwarze Korps", "De SS Man", "Rex", "Storm-SS" and "Völkischer Beobacher"€340