Sold2020Specchio da parete con struttura in legno, cornice inProd. Italia, 1960 ca. cm 60x76See Sold Price
Sold2020Marelli,Specchio da parete con struttura in legno e ottone, vetro specchiato. Prod. Marelli, Italia, 1950 ca. cm 10x100See Sold Price
Sold2023Marelli Specchio da pareteSpecchio a parete con struttura in legno e ottone, cristallo specchiato. Prod. Marelli, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2017RENATA BOERO Uno specchio da parete, anniRENATA BOERO Uno specchio da parete, anni "80. Cristallo argentato con registri colorati, montato su pannello di legno laccato. Numerato sul retro "02020692071". Cm 97 x 92.See Sold Price
Sold2024PAOLO BUFFASpecchio da parete. Legno laccato, legno dorato, cristallo specchiato. Esecuzione Serafino Arrighi, Cantù, 1955 ca. cm 95x66x3,5 A MIRROR BY P. BUFFA M. Marelli, A. Porro, a. Terrneo, Paolo BuffaSee Sold Price
Sold2017UNO SPECCHIO DA PARETE, 1979. Legno laccato,UNO SPECCHIO DA PARETE, 1979. Legno laccato, cristallo argentato. Etichetta "Brixia Expo Fiera di Brescia 1979" Cm 36 x 36.See Sold Price
Sold2022ETTORE SOTTSASS JR., Uno specchio da parete in legnoETTORE SOTTSASS JR. Produzione Poltronova, Italia 1960 ca. Uno specchio da parete in legno laccato nei toni del rosso, bordi interni arrotondati, vetro specchiato. Difetto ad un angolo. Bibliografia:See Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Specchio da parete Struttura in legno, vetri colorati e vetro specchiato. Anni '40 cm 36x30 Piccoli difettiSee Sold Price
Sold2021Specchio da parete con cornice in ottone, struttura inProd. Italia, 1950 ca. cm 58x38x2,5See Sold Price
Sold2021Specchio da parete con cornice in ottone, struttura inProd. Italia, 1950 ca. cm 43 x 3 x 68See Sold Price
Sold2024Fratelli Marelli WALL MIRRORFratelli Marelli SPECCHIO DA PARETE struttura in metallo e legno, cornice decorativa in legno Produzione Fratelli Marelli, Italia, 1950 circa diam. cm 102x P10 WALL MIRROR, WOODEN STRUCTURESee Sold Price
Sold2021IsaLibreria a parete con struttura in legno e metallo laccato., Etichetta originale., Prod. Isa, Italia, 1950 ca., W. 90 - D. 26 - H. 81 CmSee Sold Price
Sold2018Gino Sarfatti,Coppia di lampade da parete mod. 232 con struttura in metallo laccato e alluminio cromato. Prod. Arteluce, Italia, 1950 ca. cm 20x30x25, Bibliografia M. Romanelli, S. Severi, Gino Sarfatti opere sceltSee Sold Price
Sold2020Angelo Brotto,Coppia di lampade da parete mod. 3002 con struttura in metallo laccato, ottone e metacrilato opalino. Etichetta originale. Prod. Esperia, Italia, 1960 ca. cm 35 h x 9,5 x 9,5See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANAGrande specchio da parete con mobile bar anni '50. Legno, ottone, cristallo molato, cristallo specchiato - AN ITALAIN MIRROR WITH BAR CABINET cm 81x290x20See Sold Price
Sold2021Gino Sarfatti,Lampada da parete mod. 146 con struttura in metallo laccato e diffusori in vetro sabbiato. Prod. Arteluce, Italia, 1964 cm 32x40x40See Sold Price
Sold2021Angelo Lelii,Coppia di Lampade da parete con struttura in ottone e metallo laccato e diffusori in vetro opalino. Prod. Arredoluce, Italia, 1960 ca. cm 10 x 13 x 51See Sold Price
Sold2021Fontana Arte ,Coppia di lampade da parete mod. 1938 con struttura in metallo laccato e ottone. Diffusori in vetro stampato curvato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. cm 25x20x8 cm 25x20x8See Sold Price
Sold2021UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '40. OttoneUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '40. Ottone cromato, legno laccato, cristallo argentato, sospensione a corda. Cm 26 x 66.See Sold Price
Sold2022Campo & Graffi(attribuito) specchio da pareteCampo & Graffi(attribuito) specchio da parete anni 60 con cornice in legnoSee Sold Price
Sold2021Max Ingrand ,Coppia di lampade da parete mod. 1963 con struttura in ottone, metallo laccato e diffusori in vetro satinato. Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. cm 30x15x33, Bibliografia Quaderni Fontana ArteSee Sold Price
Sold2018Arteluce,Coppia di lampade da parete con struttura in metallo e diffusori in alluminio laccato. Proveniente da una villa privata a Fregene. Prod. Arteluce, Italia, 1950 ca. cm 43x15x12, Bibliografia (modello sSee Sold Price
Sold2016FONTANA ARTEA WALL MIRROR BY FONTANA ARTE - Specchio da parete mod. n°1701, Fontana Arte anni '50. Metallo verniciato, legno laccato, ottone, cristallo curvato, cristallo specchiato - Etichetta della manifattuSee Sold Price
Sold2023LUIGI FONTANA & C. (Editore), anni '50. UnoLUIGI FONTANA & C. (Editore), anni '50. Uno specchio da parete. Cristallo argentato, cristallo colorato, ottone, cornice di legno laccato. Etichetta della Manifattura. Cm 82 x 48. A wall mirror. MirroSee Sold Price
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House VIVAI DEL SUD (Attr.le), Specchio circolare con mensola€140(1 bid)
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House SAPORITI (Attr.le), Salotto angolare e tavolo da salotto€500
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House PROD. ITALIANA 1940 ca., Tavolo da gioco e quattro sedie€200