Sold2017UNO SPECCHIO DA PARETE, 1979. Legno laccato,UNO SPECCHIO DA PARETE, 1979. Legno laccato, cristallo argentato. Etichetta "Brixia Expo Fiera di Brescia 1979" Cm 36 x 36.See Sold Price
Sold2022ETTORE SOTTSASS JR., Uno specchio da parete in legnoETTORE SOTTSASS JR. Produzione Poltronova, Italia 1960 ca. Uno specchio da parete in legno laccato nei toni del rosso, bordi interni arrotondati, vetro specchiato. Difetto ad un angolo. Bibliografia:See Sold Price
Sold2021UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '40. OttoneUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '40. Ottone cromato, legno laccato, cristallo argentato, sospensione a corda. Cm 26 x 66.See Sold Price
Sold2017RENATA BOERO Uno specchio da parete, anniRENATA BOERO Uno specchio da parete, anni "80. Cristallo argentato con registri colorati, montato su pannello di legno laccato. Numerato sul retro "02020692071". Cm 97 x 92.See Sold Price
Sold2023LUIGI FONTANA & C. (Editore), anni '50. UnoLUIGI FONTANA & C. (Editore), anni '50. Uno specchio da parete. Cristallo argentato, cristallo colorato, ottone, cornice di legno laccato. Etichetta della Manifattura. Cm 82 x 48. A wall mirror. MirroSee Sold Price
Sold2017UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Legno diUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Legno di rovere, cristallo argentato. Diametro cm 140.See Sold Price
Sold2019UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Legno diUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '50. Legno di mogano, cristallo argentato. Cm 95 x 123.See Sold Price
Sold2021UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '40. LegnoUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '40. Legno impiallacciato in noce, cristallo molato ed argentato. Cm 87 x 65.See Sold Price
Sold2021UNO SPECCHIO DA PARETE, anni "60. Legno diUNO SPECCHIO DA PARETE, anni "60. Legno di faggio, cristallo argentato. Cm 74 x 53.See Sold Price
Sold2019UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Legno diUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Legno di teak, cristallo argentato. Cm 130 x 60.See Sold Price
Sold2021UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '40. Legno diUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '40. Legno di noce, cristallo argentato. Cm 115 x 70.See Sold Price
Sold2019UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Legno diUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Legno di teak tinto all"anilina, cristallo argentato. Cm 119 x 52.See Sold Price
Sold2022UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Legno diUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Legno di palissandro, acciaio smaltato, cristallo argentato. Diametro cm 56.See Sold Price
Sold2021UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Legno diUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Legno di faggio, cristallo argentato. Cm91 x 50 x 15 (profondità ).See Sold Price
Sold2019UNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Legno diUNO SPECCHIO DA PARETE, anni '60. Legno di palissandro, panno. Cm 81 x 86.See Sold Price
Sold2017UNO SPECCHIO DA PARETE, anni "60. Legno diUNO SPECCHIO DA PARETE, anni "60. Legno di teak tinto all"anilina, cristallo argentato. Diametro cm 43.See Sold Price
Sold2017UNO SPECCHIO DA PARETE, anni "60. Legno diUNO SPECCHIO DA PARETE, anni "60. Legno di teak, cristallo argentato. Cm 54 x 33. 5, p. 100.See Sold Price
Sold2018ISA (Editore) Uno specchio da parete, anniISA (Editore) Uno specchio da parete, anni '60. Legno di teak, cristallo argentato. Targhetta metallica della manifattura. Cm 85 x 190.See Sold Price
Sold2016RO.MA., Cantù Uno specchio da parete, anniRO.MA., Cantù Uno specchio da parete, anni "60. Legno di palissandro, cristallo argentato. Etichetta della manifattura. Cm 52 x 52.See Sold Price
Sold2022CESANA & C. (Editore) Uno specchio da pareteCESANA & C. (Editore) Uno specchio da parete 'Cristallux', anni '60. Legno di palissandro, cristallo argentato. Cm 76 x 54. Letteratura: Edoardo Paoli, L'importanza dello Specchio, Fabbrica Pisana SaiSee Sold Price
Sold2017UNO SPECCHIO DA TAVOLO, anni '70. LegnoUNO SPECCHIO DA TAVOLO, anni '70. Legno laccato, ottone spazzolato. Cm 47 (h) x 50 x 13.See Sold Price
Sold2018DINO CAVALLI Una console pensile per TREDICIDINO CAVALLI Una console pensile per TREDICI & C., Pavia, anni '60, e uno specchio da parete 'Cristallux', esecuzione CESANA & C. Console (legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, maSee Sold Price
Sold2022FRANCO CAMPO, CARLO GRAFFI Uno specchio daFRANCO CAMPO, CARLO GRAFFI Uno specchio da parete 'Oscar' per HOME, circa 1958. Legno di teak, cristallo argentato. Marcato a fuoco sul retro. Cm 60 x 60. Letteratura: Domus 346 (settembre 1958), p. 4See Sold Price
Sold2017UNO SPECCHIO DA PARETE, anni "40. CristalloUNO SPECCHIO DA PARETE, anni "40. Cristallo decorato a getto di sabbia, molato e argentato, cornice in legno. Cm 164 x 120.See Sold Price
7 days LeftLucas Milano SRLOsvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985) attribuito Specchio da parete Legno scolpito a petalo€600
7 days LeftLucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) attribuito Grande specchio rettangolare da parete Struttura in legno€500
7 days LeftLucas Milano SRLSpecchio da parete Legno dorato e scanalato Italia, 1940/50 ca. 115 x 95 cm A Wall Mirror Gilded€1,500
18 hrs LeftAste Bolaffi FRATELLI MARELLI Grande specchio da parete anni '50 - FRATELLI MARELLI Large wall mirror 50's€2,400
18 hrs LeftAste Bolaffi FRANCO ASSETTO 1911-1991 Specchio da parete 1966 - FRANCO ASSETTO 1911-1991 Wall mirror 1966€400(1 bid)
18 hrs LeftAste Bolaffi FONTANA ARTE Specchio da parete anni '40 - FONTANA ARTE Wall mirror 1940s€800
18 hrs LeftAste Bolaffi PIETRO CHIESA 1892-1948 Grande specchio da parete per Fontana Arte anni '40 - PIETRO CHIESA€1,800
18 hrs LeftAste Bolaffi FONTANA ARTE Specchio da parete ‘2014’ anni '60 - FONTANA ARTE ‘2014’ wall mirror 1960s€700
7 days LeftLucas Milano SRLBarovier & Toso Specchio da parete Cristallo molato e specchiato, struttura in metallo cromato e€1,200
18 hrs LeftAste Bolaffi LUIGI FONTANA Specchio da parete anni '60 - LUIGI FONTANA Wall mirror 1960s€600
7 days LeftLucas Milano SRLConsolle da parete Legno intagliato e dorato, piano di marmo bianco Italia, XIX secolo 100 x 106 x€3,000
7 days LeftLucas Milano SRLSpecchio da parete Cristallo molato e specchiato con profili esterni ovoidali a rilievo anch'essi€500
18 hrs LeftAste Bolaffi CORRADO CORRADI DELL'ACQUA 1905-1982 Specchio da parete ‘Vipera’ per Azucena anni '50 -€400
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA NAPOLETANA DEL XIX SECOLO, Gruppo in terracotta€550
7 days LeftLucas Milano SRLCharles (St. Louis 1907 - 1978) e Ray Eames (Sacramento 1912 - Los Angeles 1988) Tavolino€200
4 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA SICILIANA DEL XIX SECOLO, Imponente mobile€2,400
7 days LeftLucas Milano SRLConsolle bassa da centro a scroll cinese Legno laccato nero, struttura ad incastro Italia, 1970 ca.€500