Sold2020Colombia Lote de 35: Monedas por TipoColombia Lote de 35: Monedas por Tipo, Siglio 19 y 20, buenas piezas y en muy buen estadoSee Sold Price
Sold2020Colombia Lote de 4 Monedas Siglio 20Colombia Lote de 4 Monedas Siglio 20, 3 de cobre un de 10 Centavos 1964, buen 4.See Sold Price
Sold2020Colombia Lote de 8: Monedas Siglio 20/21Colombia Lote de 8: Monedas Siglio 20/21 todos encartonado, buen mixto, no hay girosSee Sold Price
Sold2020Colombia Lote de 5: 2 Centavos 1955 B UNCColombia Lote de 5: 2 Centavos 1955 B UNC, la fecha rara y todos con giro a las 1, un regalo si colecionas por estadoSee Sold Price
Sold2020Colombia Lote de 2 10 Pesos 1988 Fecha GrandeColombia Lote de 2 10 Pesos 1988 Fecha Grande, muy escaso los dos E: AU o mejorSee Sold Price
Sold2020Colombia Lote de 20: 1 Centavo 1969 UNCColombia Lote de 20: 1 Centavo 1969 UNC, 20 piezas, cada uno vale $10.000!See Sold Price
Sold2020Colombia Lote de: 1000 Pesos FALSOSColombia Lote de: 1000 Pesos FALSOS, 20 piezas 1996-1998 todos falsosSee Sold Price
Sold2020Three krugerrand gold coinsLote de tres monedas Krugerrand de oro. Peso: 102,60 grs.See Sold Price
Sold2020Nine porcelaine pieces by KPM. C. 1903.Lote formado por nueve piezas de la KPM (Real Fábrica de porcelana de Berlín). Consta de siete platos, una salsera y una fuente con pie. Esmaltados, dorados y vidriados. Decorados con motivos floralSee Sold Price
Sold2022HERNANDO LEMAITRE (1924-1970, Colombia)Cartagena - Colombia. Bahia de las almas. Iglesia de San Pedro Claver, sf. Acuarela sobre papel. Medidas: 35 x 50 cm. Buen estado de conservacion. Coleccin privada.See Sold Price
2023FRANCISCO ANTONIO CANO (1865-1935, Colombia) y LOUIS FRANCOIS BILOUL (1874-1947, Francia)Sin Titulo, 1899 Conjunto de tres dibujos sobre papel Medidas: 63 x 48 cm (cada uno) Conjunto de dibujos realizados por el artista Antonio Cano y Louis François Biloul en ParÃs. El conjunto se cSee Sold Price
Sold2020ORDEN DE WISSAM AL ALAOUIArtist: - Artwork: Orden de Wissam Al Alaoui Catalogue raisonné/literature: Lote formado por gran cruz, estrella de pecho y miniatura para ojal de la Orden de Wissam Al Alaoui, de Marruecos. UnaSee Sold Price
Sold2021(3pc) FRANCISCO de GOYA (Spanish, 1746-1828)Three prints Etching Including two from La Tauromaquia: no. 35 "No se puede saber por que" and no. 40 "Algun partido saca" (sight 7 x 8-5/8 in.); plus a bullfighting scene marked "2" upper right and bSee Sold Price
Sold2024MARIA CRISTINA CORTES (1949, Colombia) Sin Titulo, 1990Obra graficaMedidas: 35 x 50 cmEdición: Prueba de ArtistaSee Sold Price
Sold2024ENRIQUE GRAU (1920-2004, Colombia) La Locura amamantada por ninfas, sf.Grafito sobre papel Medidas: 28.5 x 22 cmSee Sold Price
Sold2024PEDRO RUIZ (1957, Colombia)Sin Titulo, 2013Grabado sobre papelMedidas: 35 x 49.5 cmEdicion 309/750See Sold Price
Sold2020Colombia Monedas Mixto 1 Kilo Magnetico despues 1967Colombia Monedas Mixto 1 Kilo Magnetico despues 1967See Sold Price
Sold2020Colombia Monedas Mixto 1 Kilo Magnetico despues 1967Colombia Monedas Mixto 1 Kilo Magnetico despues 1967See Sold Price
Sold2020English Skeleton Clock. Smith & Sons. 19TH C.Excepcional reloj de sobremesa inglés de tipo esqueleto. Realizado en bronce dorado y metal plateado simulando una arquitectura neogótica. La esfera, con numeración romana grabada en negro. Todos lSee Sold Price
Sold2023Fernando de Szyszlo Peruvian 1925 - 2018 ( Large Oil on Canvas Painting)Beautiful Abstract red Color painting from Peruvian Artist Fernando De Szyszlo. Measures: 35 x 45 Inches.Technique:Oil on canvas. Provenance: Private Collection USA. Purchased in New York 2011 acquireSee Sold Price
Sold2021Cervantes. Don Quixote, Ibarra Ed., 1780Cervantes Saavedra, Miguel de. EL INGENIOSO HIDALGO DON QUIXOTE DE LA MANCHA. Madrid: por Don Joaquin Ibarra, 1780. 4to (11.5" x 8.75".) 4 volumes. Containing 1 engraved portrait, 4 additional engraveSee Sold Price
Sold2018Alberto Giacometti (Swiss, 1901-1966) Dans l'Atelier.Alberto Giacometti (Swiss, 1901-1966) Dans l'Atelier. Etching dated to 1965, pencil signed lower right and numbered 23/50, one of 35 on Richard de Bas wove paper, with full margins, sheet measures 15.See Sold Price
Sold2021FREDERIC BRULY BOUABRE (1923 - 2014, IVORIAN) Untitled,FREDERIC BRULY BOUABRE (1923 - 2014, IVORIAN) Untitled, (La Joie de Vivre). (Group of 35 cards) Ballpoint pen ink and colored pencil on card. Signed, FB Bouabre, and dated, 4-2-2009, on verso of each.See Sold Price
Sold2021OOC Lake Scene - SignedOil on Canvas Lake Scene - Signed A De Breanski Jr. 49" X 35 1/2"See Sold Price
5 days LeftChristie'sENSEMBLE COMPRENANT UN COLLIER, UNE BAGUE ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ÉMERAUDE ETPreview Only
Jun 24BidhausCartier Cle de Cartier W2CL0003 - Cle de Cartier 35.00 mm Automatic Silver Dial Stainless steel$10
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & Appraisals2 Goya Etchings from Los Proverbios, Otra Leyes por el Pueblo & Que Guerrero$500
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsEuropean O/C Street Scene Painting, Henricus Gerardus de Korte$350(1 bid)
3 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Oscar De la Renta Silk Color Block Scarf/ Shawl$10(4 bids)
4 days LeftRipley AuctionsNavajo Woman framed poster by R.C. Gorman 21" high x 27 1/2" wide image - 27 1/2" high x 35" wide as$70(2 bids)
4 days LeftFreeman's | HindmanJean Cocteau (French, 1889-1963) Le Joueur de Pipeau, 1963$2,000(1 bid)
3 days LeftInternational Art Auction GalleryFernando de Szyszlo 1925–2017 Peruvian painter Oil on Canvas.Botero , Kahlo. Latin American$500(2 bids)
2 days LeftChampagne AuctionsDe Foy Suzor-Coté, Marc-Aurèle - Le lac - Début 20e siècleCA$1,000
Freeman's | HindmanErte (Romain de Tirtoff) (Russian/French, 1892-1990) Diva I and Diva IIFrom The Diva Suite (two work$400(1 bid)
Jun 25Rago Arts and Auction CenterPablo Picasso, Untitled (from El Entierro del Conde de Orgaz portfolio)$2,000
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo La Danse du Berger (Tanz der Hirten). 1959. Lithographie auf festem Chiffon de€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBraque, nach Georges Oiseau sur fond de X, aus: Hommage à San Lazzaro. 1975. Farblithographie€200