Sold2021GIO’ PONTI (Attr.le) Produzione Italiana anni '50GIO’ PONTI (Attr.le) Produzione Italiana anni '50 Coppia di piccole poltrone in tessuto a scacchi beige e amaranto. Piedi e struttura in legno. - cm 53 x 57 Alt. cm 66See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '70 Tappeto "Space age" aPRODUZIONE ITALIANA ANNI '70 Tappeto "Space age" a motivo geometrico nei toni del marrone e cammello. ("Space age" rug with a geometric pattern in shades of brown and camel.) Misure: cm 244 x 185See Sold Price
Sold2020FONTANA ARTE (Attr.le) Produzione italiana anni '70FONTANA ARTE (Attr.le) Produzione italiana anni '70 Lampada da tavolo in ottone con vetri di forte spessore. Paralume in tessuto (piccolo difetto in un angolo). Alt. cm 69,5.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI ’70 Lampada ad arcoPRODUZIONE ITALIANA ANNI ’70 Lampada ad arco in acciaio, braccio ad arco, base cilindrica in polimero e acciaio, corpo illuminante in vetro opale di forma schiacciata, impianto elettrico originSee Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI ’70 Lampada ad arcoPRODUZIONE ITALIANA ANNI ’70 Lampada da terra ad arco, base in materiale plastico, struttura in acciaio curvato regolabile, cappello in materiale plastico color bianco con bordo in acciaio. cmSee Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI ’80 Carrello in ottonePRODUZIONE ITALIANA ANNI ’80 Carrello in ottone, piano in vetro decorato a finta radica, struttura ad arco di circonferenza su ruote. cm 70 x 44 Alt. cm 73.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI '80 Vassoio in bachelite conPRODUZIONE ITALIANA ANNI '80 Vassoio in bachelite con inserti in ottone, imitazione tartaruga. - cm 59 x 34,5 Alt. cm 4See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '50 Tavolo basso in vetro ePRODUZIONE ITALIANA ANNI '50 Tavolo basso in vetro e ottone con portariviste. (Coffe table in glass and brass with magazine rack.) Misure: cm 82 x 61 h cm 47See Sold Price
Sold2020MOBILIFICIO CANTU’ (Attr.le) Produzione italiana anniMOBILIFICIO CANTU’ (Attr.le) Produzione italiana anni '60 Coppia di sgabelli in legno con seduta in corda intrecciata. cm 53x37 Alt. cm 42.See Sold Price
Sold2021GIGI RADICE Produzione Italiana anni '50 Una poltronaGIGI RADICE Produzione Italiana anni '50 Una poltrona imbottita, struttura in legno rivestita in tessuto chiaro a fantasia floreale, piedi in metallo verniciato e ottone. - cm 93 x 75 Alt. cm 91See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile bar in legnoPRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile bar in legno composto da quattro sportelli bombati e da una piano superiore portabottiglie. (Wooden bar cabinet consisting of four rounded doors and an upper bottleSee Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '50 Tre appliques a due luciPRODUZIONE ITALIANA ANNI '50 Tre appliques a due luci in ferro ed ottone con bocce in vetro opalino. (Three two-light appliques in iron and brass with opal glass bowls.) Misure: cm 30 x 14 h cm 17See Sold Price
Sold2021ERCOLE BAROVIER (Attr.le) Produzione Italiana anni '50ERCOLE BAROVIER (Attr.le) Produzione Italiana anni '50 Lampada a sospensione in vetro di Murano composta da fusto centrale e da tre bracci a forma di foglia, bocce a campana. - Alt. cm 70See Sold Price
Sold2020ERCOLE BAROVIER Produzione italiana anni '40 GrandeERCOLE BAROVIER Produzione italiana anni '40 Grande centrotavola a conchiglia in vetro iridato. Alt. cm 12,5 Ø cm 19,5.See Sold Price
Sold2021ONGARO FUGA Produzione Italiana anni '60 Vassoio aONGARO FUGA Produzione Italiana anni '60 Vassoio a specchio rettangolare con scena galante incisa, bordo in vetro cordonato oro, manici in metallo dorato. - cm 56 x 42See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI '80 Quattro sedie in ottonePRODUZIONE ITALIANA ANNI '80 Quattro sedie in ottone curvato, seduta in tessuto. - Alt. cm 97, Alt. seduta cm 49See Sold Price
Sold2021MAESTRI MURANESI Produzione Italiana anni '80 Vaso diMAESTRI MURANESI Produzione Italiana anni '80 Vaso di forma ovale in vetro satinato nei toni del verde. - Alt. cm 30See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '70 Lampada da terra "Giraffa"PRODUZIONE ITALIANA ANNI '70 Lampada da terra "Giraffa" in acciaio, composta da due parti snodabili ed orientabili. Diffusore in materiale plastico bianco (usure). ("Giraffe" steel floor lamp composedSee Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile in legno di nocePRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile in legno di noce con specchio sovrastante. Piano in marmo. Maniglie in metallo dorato. (Walnut cabinet with mirror above. Marble top. Golden metal handles.) Misure:See Sold Price
Sold2021SPACE AGE Produzione Italiana anni '70 Lampada daSPACE AGE Produzione Italiana anni '70 Lampada da tavolo in vetro incamiciato color verde mela, base concava con corpo sferico sovrastante. - Alt. cm 16 Ø cm 19See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI '70 Sedia in legno laccatoPRODUZIONE ITALIANA ANNI '70 Sedia in legno laccato bianco, spalliera e braccioli semicircolare, seduta in tessuto. - cm 54 x 43 Alt. cm 67See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI ’50 Specchio (stile FontanaPRODUZIONE ITALIANA ANNI ’50 Specchio nello stile Fontana Arte. Vetro colorato fumè curvato su due piani e molato, specchio bisellato, supporti in metallo cromato. cm 34 x 87 .See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI ’50 Carrello in alluminioPRODUZIONE ITALIANA ANNI ’50 Carrello in alluminio dorato e smaltato nei toni del verde, tre piani, portabottiglie e due manici, ruote in gomma. cm 77 x 40 Alt. cm 81.See Sold Price
Sold2021MAESTRI MURANESI Produzione Italiana anni '40 BottigliaMAESTRI MURANESI Produzione Italiana anni '40 Bottiglia in cristallo di forma schiacciata con decori geometrici neri e satinati, collo in metallo argentato. - cm 22 x 10 Alt. cm 22See Sold Price