Sold2020ACHT PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-DynastieACHT PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Porzellan, teils mit craquelierter Galsur. H. 5,8 cm-8,3 cm. Snuffbottle mit Ochsenblutglasur: Im Boden Doppelring-Marke in Unterglasurblau. SnuffbottlSee Sold Price
Sold2020ACHT SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie Jade.ACHT SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie Jade. H. 5 cm-7 cm. Part. min. best., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2018MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China,MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China, Qing-Dynastie Porzellan, Blaumalerei. H. 30,3 cm. Vase in flacher Form (Bianhu), auf kurzem viereckigem Fuß stehend, Knoblauchmündung, seitlich zwei angSee Sold Price
Sold2017MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China,MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China, Qing-Dynastie Porzllan, Blaumalerei. H. 30,3 cm. Vase in flacher Form (Bianhu), steht auf kurzem viereckigem Fuß, Knoblauchmündung, seitlich zwei angebrSee Sold Price
Sold2019ASCHENBECHER MIT DEKOR IN BERGOPTIK China,ASCHENBECHER MIT DEKOR IN BERGOPTIK China, Qing-Dynastie Porzellan, Blaumalerei. H. ca. 7 cm, D. 21,2 cm. Haarrisse. Altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020SIEBEN SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Holz,SIEBEN SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Holz, Porzellan, teils mit Laufglasur, teils mit craquelierter Glasur. H. 4,2 cm-9,1 cm. Part. best., part. min. rest., altersgemäße Gebracuhsspuren.See Sold Price
Sold2020ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 6ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 6 cm-8 cm. Part. min. ber., altersgemäße Gebracuhsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H.ZEHN JADE-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Jade. H. 5,1 cm-7,8 cm. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020ZEHN PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-DynastieZEHN PORZELLAN-SNUFFBOTTLES China, Qing-Dynastie Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei, unterglasurblaue Bemalung. H. 5,6 cm-10,2 m. Teils gemarkt: 'Shendetang zhi'; 'Tongzhi nian zhi'; 'Longxi yuzheSee Sold Price
Sold2020SECHS SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie bisSECHS SNUFFBOTTLES China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Materialien, u.a. Achat, Jade, Glas, Porzellan. H. 5,1 cm- 10,1 cm. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. ProSee Sold Price
Sold2022Grosse Cloisonne-Dose mit Tigerkampf : China, Qing-Dynastie, 18./19. Jh.Large cloisonne box with tiger fight : China, Qing dynasty, 18th/19th century. Oval quatrefoil form, the wall with gilded relief decoration of large blossoms and tendrils on a royal blue background, oSee Sold Price
Sold2021Teebuechse mit Holzdeckel, China, Qing-DynastieTea caddy with wooden lid : China, Qing Dynasty Elongated egg shape with cylindrical rim, decoration of large hanging compartments and small flowering branches. Porcelain with blue painting. H. 14,8 cSee Sold Price
Sold2021Ingwertopf mit Floraldekor, China, Qing-DynastieGinger pot with floral decoration : China, Qing Dynasty Bellied with a small, flat lid; on the body two large reserves with flowering shrubs on a yellow background, in between dense solitary flowers oSee Sold Price
Sold2019ZWEI GÜRTELSCHLIESSEN MIT DRACHENDEKOR China,ZWEI GÜRTELSCHLIESSEN MIT DRACHENDEKOR China, Qing-Dynastie Jade, geschnitzt. L. 8,2 cm-12 cm. Part. min. best., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Alte nordrhein westSee Sold Price
Sold2022ZWEI BLAU-WEISSE TELLER DEKORIERT MIT BLUMENZWEI BLAU-WEISSE TELLER DEKORIERT MIT BLUMEN China, Qing-Dynastie Porzellan. D. 20.5 cm. Die Teller sind mit schraeger Fahne und geschweiftem Rand, im Spiegel dekoriert mit Purnus, auf Fahne BluetenblSee Sold Price
Sold2015Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze,Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze, dunkel patiniert. Wächterlöwe mit weit geschweiften Schwänzen und strähnigen Mähnen. L 36 cm. Mit felsenartig verziertem Holzsockel.See Sold Price
Sold2018GROSSES LACKPANEL MIT GLÜCKSSYMBOLENGROSSES LACKPANEL MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, späte Qing-Dynastie Schwarzlack, Goldmalerei. 98 cm x 84,2 cm. Darstellung eines Räuchergefäßes, Fo-Löwe, Hossu, Fächer, Bücher, Rollbild, Flöte, JSee Sold Price
Sold2019PAAR RELIEFE MIT KAMPFSZENEN China, spätePAAR RELIEFE MIT KAMPFSZENEN China, späte Qing-Dynastie Holz, geschnitzt, Goldstaffage. Ca. 64,5 cm x 39,2 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Rheinland-Pfalz.See Sold Price
Sold2022EIN FAMILLE ROSE WASSERBEHAELTER DEKORIERT MIT BLUMENEIN FAMILLE ROSE WASSERBEHAELTER DEKORIERT MIT BLUMEN China, wohl Qing-Dynastie Porzellan. H. 7.8 cm. Der Wasserbehaelter ist aussen mit Steingarten und Pfingstrosen dekoriert, umgeben von SchmetterliSee Sold Price
Sold2022Porzellanvase mit "Ge" Glasur - China, späte Qing-Dynastie, vom Typ „yuhuchun“,Porzellanvase mit "Ge" Glasur - China, späte Qing-Dynastie, vom Typ „yuhuchun“, gewellter Rand, Bemalung in Unterglasurblau mit Xiwangmu, Hirsch und anderen für Langlebigkeit steSee Sold Price
Sold2022Zwei Koppchen mit Angler am Ufer : China, Qing-DynastieTwo bowls with an angler on the shore : China, Qing Dynasty Conical form over a round stand ring; surrounding decoration of a landscape with river and mountains as well as an angler in front of his huSee Sold Price
Sold2020GUANYIN-DARSTELLUNG MIT RUYI-ZEPTER China, wohlGUANYIN-DARSTELLUNG MIT RUYI-ZEPTER China, wohl Qing-Dynastie Bronze, Goldlack. H. 28,3 cm. Guanyin im Lotussitz sitzend. Der trägt eine Krone, sein Körper ist reichlich geschmückt. BerSee Sold Price
Sold2018PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, spätePAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, späte Qing-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. 39,1 cm-39,5 cm. Figürliche Szenerie auf der Wandung umlaufend. Vegetabiler Dekor auf dem Hals.See Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mitHenkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mit Gold-Tauschierung. Balusterform mit Makara-Ringhenkel. Verziert mit archaisierendem Dekor und Tao-Tie-Masken. Erhaltungsmngel. H 43 cm.See Sold Price
3 days LeftCastle Valley Art Gallery Inc. A pair, china Qing Dynasty Hetian white jade dragon and phoenix pattern double-eared snuff bottles$200
6 days LeftAdam's AuctioneersA SET OF FIVE CHINESE EMBRODERIES ?? ?? ?????? China, Qing dynasty€240(1 bid)
3 days LeftCastle Valley Art Gallery Inc. A pair, china Qing Dynasty Jiaqing period famille rose flower and butterfly pattern flower mouth$200
BonhamsCHINA: QING DYNASTY & BEIJING C.1928. LE MUNYON, CLARENCE EUGENE, et al. Photograph album conta...$2,400(1 bid)
3 days LeftCastle Valley Art Gallery Inc. A set, china Qing Dynasty Qianlong longevity pattern copper gilt bowls$200
3 days LeftCastle Valley Art Gallery Inc. China Qing Dynasty pure silver filigree multi-treasure tripod furnace$300
3 days LeftCastle Valley Art Gallery Inc. China Qing Dynasty pure silver filigree multi-treasure ornaments$300
3 days LeftCastle Valley Art Gallery Inc. A pair, china Qing Dynasty Hetian jade inlaid Hetian white jade dragon pattern lidded boxes$300
3 days LeftCastle Valley Art Gallery Inc. China Qing Dynasty pure silver filigree multi-treasure screen ornaments$500
6 days LeftAdam's AuctioneersA RATTAN PARROT HOLDER 清代 竹、藤鳥架 China, Qing€240
6 days LeftAdam's AuctioneersA GILT BRONZE 'DING' TRIPOD INCENSE BURNER China, Qing Dynasty 清代 銅鎏€500
3 days LeftCastle Valley Art Gallery Inc. A pair of China Qing Dynasty blue and white landscape appreciation bottles$300
3 days LeftActivity AuctionsChina Qing Dynasty KuangHsu Period ShanTung Province 50Tael Silver Ingot Money$4,500
6 days LeftAdam's AuctioneersA WHITE JADE BRACELET 清代 白玉鐲 China, Qing dynasty D: 7.3cm€400
Jun 29Metropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA CHINESE BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE .C645.$375(1 bid)