Sold20232 pieces, drought oxen, wood, mounted on a wooden board, with wooden wheels, cart, with 2 barrels,2 pieces, drought oxen, wood, mounted on a wooden board, with wooden wheels, cart, with 2 barrels, 38 cm, horns at 1 oxen are missing German Description 2 Teile, Zugochsen, Holz, auf Holzbrett montierSee Sold Price
Sold2018STEIFF 2 Teile Museums-Kollektion, 1x Ur-Teddy vonSTEIFF 2 Teile Museums-Kollektion, 1x Ur-Teddy von 1926, Replika 1993 u. Baby-Bär auf Wagen Replika von 1939, alles limitierte Ausgabe, im Orig.-Kart., Kart. mit Gebrauchsspuren German Description STSee Sold Price
Sold20192 Plüschtiere, 1x Hase, bewegl. Hinterbeine, L: 16 cm,2 Plüschtiere, 1x Hase, bewegl. Hinterbeine, L: 16 cm, 1 Elefant, Wollplüsch auf Holz-Rädern, Filz an den Stoßzähnen stellenw. aufgegangen, H: ca. 28 cm German Description 2 Plüschtiere, 1x HaseSee Sold Price
Sold20182 Ritterburgen in Holz-Kiste, einige Teile, Pappmaché,2 Ritterburgen in Holz-Kiste, einige Teile, Pappmaché, Papier beklebt, einige Teile, Holz, wohl Eigenbau, nachtr. bemalt und Papier beklebt German Description 2 Ritterburgen in Holz-Kiste, einige TeiSee Sold Price
Sold20212 Teile, Biedermeier-Puppe, glasiertes Porzellan,2 Teile, Biedermeier-Puppe, glasiertes Porzellan, China-Head, Brustblattkopf, 1x 50 cm, vereinzelt Ofenstaubeinschlüsse, gr. gemalte blaue Augen, hochgesteckte Knotenfrisur mit Mittelscheitel, abgen�See Sold Price
Sold2018MATTEL Papp-Karussell, Store Display, bespielt, etwasMATTEL Papp-Karussell, Store Display, bespielt, etwas verschmutzt, elektr. betrieben, dazu 2 Reklame-Tafeln, Store-Display, auf Kart., 1x mit Holz-Fuß, alles bespielt German Description MATTEL Papp-KSee Sold Price
Sold2016Kleine Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900.Kleine Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz, geschnitzt und bemalt. 1 Schiff, 2 Figuren und diverse Tiere. Total ca. 27 Teile. L 2–17,5 cm.See Sold Price
Sold2020Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37 cm, 1 Sitzgruppe, Holz, farbig gefasst, Lackabplatzer, einige Porzellan-Teile, 2 Stubenpuppen, Alter?, Kinderwagen, Blech, lithogr., US-Zone, 11,See Sold Price
Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. Chalet mit scharniertem Deckel. Diverse Figuren u.a. 2 Alphornbläser. Total 11 Teile.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Brienzer Tierfiguren "Bären" Schweiz, A. 20.Jh.Lot: 2 Brienzer Tierfiguren "Bären" Schweiz, A. 20.Jh. Holz geschnitzt und gebeizt, tlw. bemalt. Schwarze Knopfaugen. Auf runden Sockeln stehende Bären, ursp. je 1 Glasväschen haltend. H 11,5 bzw.See Sold Price
Sold2021GRUHLICH Bergmänner, Holz, farbig gefasst, 6,5 m,GRUHLICH Bergmänner, Holz, farbig gefasst, 6,5 m, außergew. Gr., 12 Teile, teils farbl. ausgeb., mit 2 LorenSee Sold Price
Sold20212 pieces, game boxes, wood, stuck with multicolored2 pieces, game boxes, wood, stuck with multicolored lithographed paper , 1x mechanism is strongly damaged, 1x mechanism is jammed German Description 2 Teile, Spieldosen, Holz, mit bunt lithogr. PapierSee Sold Price
Sold20162 Teekannen / Teapots, Japan, 20. Jh. Material: 1x2 Teekannen / Teapots, Japan, 20. Jh. Material: 1x Porzellan, glasiert und bemalt, 1x Ton Dekor: 1x Fuji mit Landschaft (beigefügt bez. 'Makudzu'), 1 Rankendekor mit Ratte auf Deckel, Signatur: PorzeSee Sold Price
Sold2016Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz,Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz, geschnitzt und bemalt. 1 Schiff, 2 Figuren und diverse Tiere. Total ca. 19 Teile. L 6–32 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brienzer-Figurengruppe Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Holz, geschnitzt und bemalt. 2 Häuser mit Steindach, Baum, Fuhrwerk, 2 Lastenwagen, 4 Tiere und 11 Figuren. Total 21 Teile. H 6–20 cm.See Sold Price
Sold2017Erzgebirge-Ziehspielzeug Deutschland, um 1900. HolzErzgebirge-Ziehspielzeug Deutschland, um 1900. Holz gedrechselt und geschnitzt, tlw. bemalt, Papier und Feder. Über Plattform mit 4 Rädchen 2 Reiter auf doppelköpfigem Schaukelpferd. H 15 cm. Dazu:See Sold Price
Sold20193 Teile, Weihnachten, Leuchterengel, Holz geschnitzt,3 Teile, Weihnachten, Leuchterengel, Holz geschnitzt, H: 22 cm, 2 Weihnachtsmänner, Papiermaché, davon 1x Candy-Container, 29 cm German Description 3 Teile, Weihnachten, Leuchterengel, Holz geschnitSee Sold Price
Sold2020BöDEKER, ERICH Recklinghausen 1904 - 1971BöDEKER, ERICHRecklinghausen 1904 - 1971Title: Ohne Titel. Technique: Holz, bemalt, auf Betonsockel, in Plastikblumentopf. Measurement: 107,5 x 18 x 20cm. Notation: MonogrammSee Sold Price
Sold2019DRESDEN CARDBOARD 2 pieces, 1x tiger, with 1x ram,DRESDEN CARDBOARD 2 pieces, 1x tiger, with 1x ram, height: both 4.5 cm, good condition German Description DRESDNER PAPPE 2 Teile, 1x Tiger, dazu 1x Widder, H: beide 4,5 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2020SASCHA 2 Teile Puppen, 1x Junge, 1x Mädchen, jew. 39SASCHA 2 Teile Puppen, 1x Junge, 1x Mädchen, jew. 39 cm, beide mit Orig.-SASCHA Emblem am Handgelenk, Kunststoff, unbespielter Zust.See Sold Price
Sold2017Benazzi, Raffael (Rapperswil 1933) Ohne Titel. 1977-97.Benazzi, Raffael (Rapperswil 1933) Ohne Titel. 1977-97. Holz, weiss bemalt. Auf der Skulptur monogrammiert und datiert. H 86,5 auf Kupfersockel 88 cm. -Wenige, kleine Bestossungen. Leicht schmutzig.See Sold Price
Sold2019Christmas tree decoration, cotton wool, 2 pieces, childChristmas tree decoration, cotton wool, 2 pieces, child on sledge with bisque porcelain head, 1 child with accordion German Description Christbaumschmuck, Watte, 2 Teile, Kind auf Schlitten mit BiskuiSee Sold Price
Sold20212 Teile Puppen, Reproduktionen, 1x Ganzbiskuit-Mä2 Teile Puppen, Reproduktionen, 1x Ganzbiskuit-Mädchen, ausmodell. Haare, 2 Schleifen, blaue gemalte Augen, geschl. Mund, 18 cm, ausmodell. Schuhe u. Strümpfe, bewegl. Arme u. Beine, Alter?,See Sold Price
Sold2021Stefan BorzeckiStefan Borzecki 1930 Stromowce/Polen - 2015 Krakau Die Taufe, 2009. Holz, geschnitzt und bemalt, auf Holz montiert. Signiert links unten sowie rückseitig signiert, datiert und ortsbez. ''Krakow''. GeSee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFIAT mixed lot of 3 original B/W photos / company photos among it 2 Fiat 805 1923, always 13.5x23cm,€90
4 days LeftGold Coast Auctioneers800 Continental Sterling Silver Tableware Lot German Hanau Italian Etc Over 3201 Gr 122Pcs$50(1 bid)
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER GROSSFORMATIGE ABSTRAKTE KOMPOSITION (B€500
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONALFA ROMEO mixed lot of 5 original B/W among it Facetti / Schultze in an Alfa Romeo T33/2, 1000KM€90
59 mins LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian Art2 Dan-Kran Masks ("kaogle") & and a Side-Blown TrumpetCHF 120(3 bids)
Jun 12Ostantix AuctionsA Yellow gold 18k flower shaped lady's ring with twelve cut diamonds and one blue Sapphire.€160(1 bid)
4 days LeftGold Coast AuctioneersChinese Silver & Cloisonne Accessories Collection Group Lot$150(3 bids)