Sold20165 Teile H0, untersch. Hersteller, 4x Schlepptenderlok,5 Teile H0, untersch. Hersteller, 4x Schlepptenderlok, 1 Tenderlok, teilw. auf System MÄRKLIN, 01, 051, 052, 1 Schlepptenderlok rot/schwarz, 1 Tenderlok Baureihe 91, meist guter Zust. German DescSee Sold Price
Sold20188-tlg., Diesel-Lokomotiven, Märklin u. a., auf System8-tlg., Diesel-Lokomotiven, Märklin u. a., auf System Märklin, mit Digital-Decodern ausgerüstet, meist guter Zust., teils kl. Fehler, ohne Kart., in die Lokomotiven wurden elekt. Bausteine eingebauSee Sold Price
Sold2018Konv. 6-tlg., H0, Dampf-Lokomotiven, Schlepptender undKonv. 6-tlg., H0, Dampf-Lokomotiven, Schlepptender und Tender, Märklin u.a., auf System Märklin, mit Digital-Decodern ausgerüstet, meist guter Zust., teils kl. Fehler, in die Lokomotiven wurden eleSee Sold Price
Sold2015Trix - Express, im Orig. Kart., auf System MärklinTrix - Express, im Orig. Kart., auf System Märklin umgebaut, Einsatz im Kart. fehlt, im Orig.- Kart., Schornstein geklebt, sonst guter Zust.See Sold Price
Sold2018MÄRKLIN H0, 34171, Baureihe 52K, mit universalMÄRKLIN H0, 34171, Baureihe 52K, mit universal Elektronik, für den Einsatz auch in Delta und digital System, neuw., Orig.-Karton German Description MÄRKLIN H0, 34171, Baureihe 52K, mit universal ElSee Sold Price
Sold2021MÄRKLIN H0, E-Lok, SEW 800, Baureihe 11, seitl. MÄRKLINMÄRKLIN H0, E-Lok, SEW 800, Baureihe 11, seitl. MÄRKLIN Schriftzug, Germany, restaurierter guter Zust., auf Funktion nicht geprüftSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN H0, Tender-Lok, 3496, Baureihe 96, mitMÄRKLIN H0, Tender-Lok, 3496, Baureihe 96, mit universal Elektronik für den Einsatz von Delta- u. Digital-System, neuw. Zust., im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold20192 pieces track 0, for MÄRKLIN-system, conversion and2 pieces track 0, for MÄRKLIN-system, conversion and restored items, Swiss railcar, 4-axled, optical good condition German Description 2 Teile Spur 0, für MÄRKLIN-System, Umbau u. Restaurierungsst�See Sold Price
Sold2024Douzette, Louis Stadtansicht im Mondschein. 1918. Öl auf Leinwand. 56 x 71,5 cm. Signiert undDeutschland - BerlinDouzette, LouisStadtansicht im Mondschein. 1918. Öl auf Leinwand. 56 x 71,5 cm. Signiert und datiert. Verso auf dem Keilrahmen mit einem alten Etikett, dort typographisch bezeSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günter 1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. AufZERO Uecker, Günter 1 Lithographie mit Prägedruck aus: Kein Fehler im System. 1978. Auf schwerem Velin. 14 x 18 cm (21,8 x 18 cm). Signiert und datiert. - Insgesamt sehr gut und ausgesprocheSee Sold Price
Sold2016OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480.OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480. Stigmatisierung des Heiligen Franziskus, um 1480 l auf Pappelholztafel (?). 56 cm x 123 cm. Verso: Holztafel mit zwei Stempeln (ungedeutet). Min. reSee Sold Price
Sold2021Copley, William o.T. 1973. Farbserigraphie auf Arches.Copley, William o.T. 1973. Farbserigraphie auf Arches. 56,5 x 44 cm (66 x 50 cm). Signiert "cply" und nummeriert. Verso m. leichten Lagerspuren. - Farbsatt und wohlerhalten. Eines von 100 Exemplaren.See Sold Price
Sold2015MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND UND JOSEFFLÄMISCHE SCHULE Meister des 17./ 19. Jh. Madonna mit dem Christuskind und Josef Öl auf Eichenholztafel. 56 cm x 49 cm. Verso: Holztafel mit eingepresster panel makers mark 'A TS'. Rest., HolztafelSee Sold Price
Sold2016MÄRKLIN elevated railway system, 21 supports andMÄRKLIN elevated railway system, 21 supports and tracks, first version, c. 1892, tracks track 0 German Description MÄRKLIN Hochbahnanlage, 21 Stützen u. Gleise, 1. Version, ca. 1892, GlSee Sold Price
Sold2022Saint-Phalle, Niki de Vanitas. Farblithographie mitSaint-Phalle, Niki de Vanitas. Farblithographie mit Farbstift überarbeitete und partiell mit farbiger Metallfolienapplikation auf chamoisfarbenem Bütten. 56,5 x 75 cm (56,6 x 75 cm). SignierSee Sold Price
Sold2017HARMSEN, EELCO MARTINUS VAN DER BEEK 1897 Amsterdam -HARMSEN, EELCO MARTINUS VAN DER BEEK 1897 Amsterdam - 1953 Blaricum (attr.) ZWEI GEMÄLDE MIT INNENANSICHTEN EINES SCHLOSSES Öl auf Karton. 47 x 56 cm; 54 x 61,5 cm. Verso: In alter Schrift 'H V d BeSee Sold Price
Sold2022Ramos, Mel Pelicana. 1969. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 71 x 56 cm (71 x 56Ramos, MelPelicana. 1969. Farblithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 71 x 56 cm (71 x 56 cm). Verso signiert, datiert sowie nummeriert. Unter Glas gerahmt. - verso mit Spuren der Montierung. GuteSee Sold Price
Sold2022Calder, Alexander Lexa. (El circulo de piedra). 1970. Farblithographie auf Arches. 49 x 36 cm (56,5Calder, AlexanderLexa. (El circulo de piedra). 1970. Farblithographie auf Arches. 49 x 36 cm (56,5 x 45,3 cm.) Signiert und nummeriert. Mit dem Schöpfrand. Eins von 125 Exemplaren.Coloured LithogSee Sold Price
Sold2020FLEISCHMANN H0, Zugpackung, 1345-4, Elektro-Lok,FLEISCHMANN H0, Zugpackung, 1345-4, Elektro-Lok, Baureihe E44, 3 Personenwagen, 1 Gepäckwagen, Gleismaterial, neuw. im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2021Küchler, Rudolf (1867 Wien - Berlin 1954)Athletischer Männerhalbakt als Bogenschütze (ohne Bogen). Schwarz-braun patinierte Bronze (Gebrauchsspuren). Auf naturalistischer Plinthe sign. Marmorsockel. H. 56 bzw. 70 cm.See Sold Price
Sold2022LUDWIG GRAEFNER DER FECHTERLUDWIG GRAEFNER Deutscher Bildhauer, taetig um 1900/ 1910 Der Fechter Bronze, dunkel patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 56,5 cm, H. 45 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Graefner'. UEber einem masSee Sold Price
Sold2022Jose Joya (1931 - 1995) Life SystemLife System signed and dated 1978 (lower right & verso) oil on board 22" x 14" (56 cm x 36 cm) Accompanied by a certificate issued by Ms. Josefa Joya Baldovinoconfirming the authenticity of this lot JSee Sold Price
Sold2021Bill Curry Honeycomb Storage System Design LineSouthern California Designer Bill Curry for Design Line molded walnut plywood and aluminum storage system, 66 in. L x 12 in. W x 56 in. HSee Sold Price
Sold2022Scully, Sean Heart of Darkness. Komposition VI. 1992. Farbquatintaradierung auf chamoisfarbenemScully, SeanHeart of Darkness. Komposition VI. 1992. Farbquatintaradierung auf chamoisfarbenem Magnani (mit dem Wasserzeichen). 12,1 x 17,8 cm (47 x 56 cm). Signiert und datiert sowie von fremder HandSee Sold Price
6 hrs LeftBonhamsMONRO, ALEXANDER. 1733-1817. Observations on the Structure and Functions of the Nervous System. ...$400(1 bid)
Jul 08Hermann Historica GmbHArnulf de Bouché (1872 - 1945), "The Bather", German, 19th/20th century€1,000
5 days LeftJM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsG Gauge Brass Passenger Car with Sierra Sound System$50(1 bid)