Sold2020Bottiglia a collo alto in vetro lavoratoBottiglia a collo alto in vetro lavorato all'acido con libellula f.to Gallè h.cm.17See Sold Price
Sold2023FLAVIO POLI (Attr.le), Vaso in vetro sommersoFLAVIO POLI (Attr.le) Produzione Murano, Italia 1970 ca. Vaso in vetro sommerso blu, decoro a coste nella parte inferiore, corpo a bottiglia con alto collo e bocca circolare piana. Cm Alt. 38,5. A GLASee Sold Price
Sold2017Gallé, Nancy Vaso a collo alto in vetro trasparente aGallé, Nancy Vaso a collo alto in vetro trasparente a cammeo inciso all'acido con decoro a foglie nei toni del rosa e del verde. Inizi del sec. XX (h. cm 64). Firma incisa sotto la base. A cameo glasSee Sold Price
Sold2021BAROVIER & TOSO, Un vasoBAROVIER & TOSO Produzione Murano Italia, 1980 ca. Un vaso in vetro lavorato a caldo, base circolare, corpo a ovale, collo basso, bordo estroflesso. Firma alla base. Alt. cm 37.See Sold Price
Sold2022ERCOLE BAROVIER, Vaso in vetroERCOLE BAROVIER Produzione Murano, Italia 1950 ca. Vaso in vetro incolore lavorato a tessuto, corpo ovalizzato con collo conico, bocca ondulata. cm Alt. 36 .See Sold Price
Sold2022Piccola bottiglia porta profumo in argentoPiccola bottiglia porta profumo in argento lavorato a motivi floreali e vetro molato, con astuccio originale inglese. Peso 44,86 grSee Sold Price
Sold2022Vaso in vetro lavorato all'acido manifatturaVaso in vetro lavorato all'acido manifattura Muller, Francia metà sec.XX h.cm.45See Sold Price
Sold2023Vaso in vetro lavorato all'acido raffigurante unVaso in vetro lavorato all'acido raffigurante un boschetto innevato, f.to Daum Nancy alla base cm.17,5x7xh.11See Sold Price
Sold2022Vaso in vetro lavorato all'acido, manifatturaVaso in vetro lavorato all'acido, manifattura Muller, Francia metà sec.XX h.cm.28See Sold Price
Sold2016Specchiera vetro con cornice in vetro lavorato,dettagli in ottone nichelato. Italia 1980 circa. cm. 90x121x5See Sold Price
Sold2016Specchiera vetro con cornice in vetro lavorato,dettagli in ottone nichelato. Italia 1980 circa. cm. 90x121x5See Sold Price
Sold2022Le Verre Francais, vaso in vetro lavorato neiLe Verre Francais, vaso in vetro lavorato nei toni del verde, Francia metà sec.XX h.cm.31See Sold Price
Sold2019Specchiera in vetro lavorato e inciso, Venezia XIXprofilo sagomato con decori a volute, decori incisi a motivo floreale, cm 158x96See Sold Price
Sold2022Le Verre Francais per Charles Schneider, vaso inLe Verre Francais per Charles Schneider, vaso in vetro lavorato all'acido con trasparenze. manifattura Muller, Francia metà sec.XX h.cm.29See Sold Price
Sold2023FLAVIO POLILampada a plafone. Metallo verniciato, vetro lavorato a caldo. Produzione Seguso Vetri d'Arte anni '60. cm 26x82 A CEILING LAMP BY F. POLI Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, norSee Sold Price
Sold2021STILNOVOSTILNOVOLampada a sospensione mod 1246Ottone e rame diffusore in vetro lavorato.Anni '50100x65Bibl.: Catalogo Stilnovo pag. 23See Sold Price
Sold2016BAROVIER ERCOLE_x000D_ Vaso mod. CacciaVetro lavorato a losanghe a centri concentrici in vetro lattimo.Marcato Ercole Barovier 1963h cm 10,5Bibl.: M. Barovier, Art of the Barovier, glassesmakers in Murano 1866 - 1972, Arsenale Editrice 199See Sold Price
Sold2020ARCHIMEDE SEGUSOLampada a sospensione. Ottone, vetro soffiato, vetro lavorato a caldo. Produzione Seguso Vetri d' Arte anni '50. cm 93x26 A CEILING LAMP BY A. SEGUSO Ottime condizioni generali. Ottone in patina.See Sold Price
Sold2022BAROVIERBAROVIERPortafotografie in vetro lavorato, montatura in bronzo.Marcato sulla montaturaAnni '50cm 33x29See Sold Price
Sold2016LAMPADARIO IN LEGNO, METALLO E VETRO, XIX-XX SECOLOa dieci luci, bracci mossi sostenuti da un anello centrale, alla sommit fregio fogliato, ornato da fili di gocce e perline in vetro lavorato- usure, rotture, mancanze e restauri, possibile modificaSee Sold Price
Sold2022BAROVIER & TOSOBAROVIER & TOSOLampadario con struttura in vetro lavorato a torchon, metallo e diffusori in vetro cordonato.Anni '50diam cm 75x85See Sold Price
Sold2017VIGNELLI MASSIMOLampada a sospensione in vetro lavorato a canne.Prod. Venini anni '50h cm 36See Sold Price
Sold2022BAROVIERBAROVIERPortafoto in vetro lavorato a torchon, montatura in bronzo.Anni '50cm 33x27See Sold Price
Sold2022SEGUSOSEGUSOPortafotografie in vetro lavorato a torchon, particolari in ottone.Anni '60cm 34x27See Sold Price
Jul 16BADO e MART AUCTIONSAA.VV. Bonaparte, 1er Consul de la République. Bataille de Marengo.€300
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlRitsue Mishima (Kyoto 1962) Craquelé blown crystal glass vase/sculpture. Murano, 2002. Signed and€1,500
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlFulvio Bianconi (Padova 1915 - Milano 1996) Bottle with cap model "A fasce orizzontali". Produced by€500
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsSwan Neck Alto Trio Art Glass Set by Victor Chiarizia$400(1 bid)
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryAlto Ladies Two Tone Watch & Bracelet & Stretch Bracelet$65
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4 Vintage Ladies Watch Alto DaVinci Eikon Elgin$75
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryBill Mack "Cherish" Alto Relief Wall Sculpture$1,400