Sold2022Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916.Orden und Ehrenzeichen Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916. Enthält: Orden-Spange mit zwei Kreuzen und einer Medaille: Preußischer Roter Adler Orden 3. Klasse. Am unteren KreuzarmSee Sold Price
Sold2022Lot: 18 Orden und Abzeichen, VatikanMehrheitlich Silber teilweise vergoldet. St. Gregorius-Orden, Bene Merenti-Orden, Abzeichen des Ritterorden des Hl. Grabs Jerusalem, verschiedene weitere Abzeichen und Medaillen der Päpste Leo XIIISee Sold Price
Sold202212 Medals and Badges. World War 1 and 2./12 Orden undCondition see photos. Auctioned for study purposes only. Object can be shipped. Zustand siehe Fotos. Wird ausschließlich zu Studienzwecken versteigert. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
Sold2022Komturkreuz des niederländischen Ordens Oranje-Nassau mit Ernennungsurkunde. Den Haag, 1910.Orden und Ehrenzeichen Komturkreuz des niederländischen Ordens Oranje-Nassau mit Ernennungsurkunde. Den Haag, 1910. Mehrteilig durchbrochen gefertigt, vergoldet, emailliert und an beweglicher KroSee Sold Price
Sold2022Schneider, Louis Das Buch vom Rothen Adler Orden. Historisch, diplomatisch, statistisch u. bildlich.Orden und Ehrenzeichen Schneider, Louis Das Buch vom Rothen Adler Orden. Historisch, diplomatisch, statistisch u. bildlich. 2 Teile in 1 Bd. Mit chromolithogr. Frontispiz und 18 chromolithogr. Tafeln,See Sold Price
Sold2020Medals and badges. First and second world war.22 parts in total. Also Eisernes Kreuz, Winterhilfswerk, Polizeiabzeichen. Probably also replicas. German Desription: Orden und Abzeichen. Erster und zweiter Weltkrieg. 22 Teile insgesamt. Auch EisernSee Sold Price
Sold2020Medals and badges. Also Poland, DDR, Italy, Russia.Orden und Abzeichen. Auch Polen, DDR, Italien, Russland. 25 Teile. 19. und 20. Jahrhundert.See Sold Price
Sold2022Lot: 2 Orden, Italien und Preussen1. Abzeichen der Krone Italiens, vergoldet und emailliert, an rot-weissem Band, 3,5x3,5 cm, in Original-Etui. 2. Roter Adler-Orden, Preussen, Silber, an weiss-orange-farbenem Band als Einzelspange. 3,See Sold Price
Sold2020Sammlung Orden, USA und Frankreich / A collection ofSammlung Orden, USA und Frankreich / A collection of honour medals, United States and France USA - Korean Service Medal, USA - American Campaign Medal, Frankreich - Fallschirmspringer Abzeichen, FrankSee Sold Price
Sold2022A small group of ordersA small group of ordersDrei EK 2 von 1914, sechs KDM 1870/71, sechs FEK, zwei Centenarmedaillen und weitere Auszeichnungen/Abzeichen. Außerdem Miniaturen, Feldspangen (teils später zusammengSee Sold Price
Sold2021Manfred von Richthofen (1892 - 1918) - a portrait postManfred von Richthofen (1892 - 1918) - a portrait post card with signatureSanke-Postkarte Nr. 503 mit Abbildung Richthofens im Mantel mit hochgeschlagenem Kragen, Schirmmütze und angelegtem Orden PSee Sold Price
Sold2022Erika StreitErika Streit Ein Malerleben zwischen Dresden, Prag, Paris und Zürich Johannes Schmidt, Dieter Hoffmann, Madeleine Panchaud de Bottens Zepik, Doris Blübaum, Rainer Wandel (2006). Emmendingen:See Sold Price
Sold2022Five ordersFive orders Zwei Orden für Verdienste im Kampf, 1. Klasse. Orden der Brüderlichkeit, 2. Klasse(?). Orden der Volksarmee, 2. und 3. Klasse. Teils beschädigt. Dazu vier dazugehörige(See Sold Price
Sold2022Five awards/badges of the Socialist Republic of RomaniaFive awards/badges of the Socialist Republic of RomaniaOrden Tudor Vladimirescu, Bruststerne 1. und 3. Klasse (rotes Medaillon). Orden der Arbeit 1. und 3. Klasse (1. Modell, mit RPR-Bandeau, 1948 - 1See Sold Price
Sold2018St. Georg als Drachentöter, nach der ungarischen BronzeSt. Georg als Drachentöter, nach der ungarischen Bronze des 14. Jh. von Martin and Georgof Klausenburg deren bekannteste Kopie vor der Burg in Prag aufgestellt ist. Patinierte und punzierte Bronze umSee Sold Price
Sold2022Seven international awards, 20th centurySeven international awards, 20th centuryZwei weiß und blau emaillierte Kreuze "Al Merito Aeronautico" aus 925er Silber, vergoldet, Breite 42 und 19 mm. Thailändischer Orden der Krone aus verSee Sold Price
Sold2021Václav Å olc et al., Schwerter und DolcheVáclav Å olc et al., Schwerter und Dolche Indonesiens, 1958, Václav Å olc et al., Schwerter und Dolche Indonesiens, Prague 1958.,See Sold Price
Sold2018Afrikanische PlastikAfrikanische Plastik Das Kunstschaffen der ost- und südafrikanischen Stämme Holy, Ladislav Prag: Artia (1967) ISBN: none German text 152 pages numerous illustrations Hardcover with dust jacket 28 cmSee Sold Price
Sold2018Afrikanische Plastik44 Afrikanische Plastik Das Kunstschaffen der ost- und südafrikanischen Stämme Holy, Ladislav Prag: Artia (1967) ISBN: none German text 64 pages Illustrations Hardcover with dust jacket 28 cm. 12See Sold Price
Sold2016Bracket-Clock Michael Weilhart Prag Tschechien, 18.Jh.Bracket-Clock Michael Weilhart Prag Tschechien, 18.Jh. Holzgehuse mit Bronzefssen und Bronzeverzierungen. Verglastes Fronttrchen mit Appliken aus Bronze, seitlich verglaste Werksicht und verglastes WeSee Sold Price
Sold2022Lot: Orden "Stern Rumäniens"Bukarest 1877–1932. Ausführung für Zivilverdienste. Silber, teilweise vergoldet und emailliert. Set: Offizierskreuz mit rot-blauem Band, Bruststern und Gehänge mit 3 Miniatur-AbzeichenSee Sold Price
Sold2021Benes, Vlastimil (1919 Prag 1981)Künstlerteller (Unikat), im Spiegel Darstellung einer Tänzerin, auf der Fahne (best.) von Scheinwerfern umgeben. Gips, farbig bemalt und mit Ritzdekor versehen. Bodenunterseite mit Pinsel sign. undSee Sold Price
Sold2022ORDENSSPANGE MIT DREI AUSZEICHNUNGENORDENSSPANGE MIT DREI AUSZEICHNUNGEN Anfang 20. Jh. Metall, partiell emailliert, Stoff. Spange L. 10,5 cm; Orden H. 4-5,5 cm. 1) Kaiser-Wilhelm-Erinnerungsmedaille ('Zentenarmedaille'), 1897; 2) PreusSee Sold Price
Sold2022WENZEL HOLLAR KOELN - TEILANSICHT MIT WINDMUEHLE UND ST. SEVERINWENZEL HOLLAR 1607 Prag - 1677 London KOELN - TEILANSICHT MIT WINDMUEHLE UND ST. SEVERIN Radierung auf chamoisfarbenem Papier. SM 7,5 x 12,5 cm (R. 27,5 x 31 cm). Gebraeunt, min. fleckig. Blatt 4 ausSee Sold Price
228 Lots AwayHermann Historica GmbHChristian Friedrich Schwan (1733 - 1815), "Abbildungen der vorzüglichsten Geistlichen-Orden inSee Sold Price
3 hrs LeftHess Fine AuctionsVaclav Vytlacil (American, b. 1892, d. 1984) Signed Gouache Abstract Figural Painting Dated 1945$200(2 bids)
5 days LeftPotter & Potter AuctionsENGELHARD, Julius Ussy (1883 – 1964). Elend Untergang und F...$750
2 hrs LeftOAB AuctionsVaclav Vytlacil Original Oil Painting On Board Signed Abstract Seascape Artwork$1,200(1 bid)
May 23Freeman's | Hindman[ENCYCLOPEDIA - LIMC]. Lexicon Iconographicum Mythologiae Classicae. Zurich und Munchen: Artemis$3,000
7 days LeftAuktionshaus OberurselKonvolut. Passagier- und Gepäckwagen. Santa Fe. "Aristo Craft Trains".€150(1 bid)
May 30Forum AuctionsFashion.- Styl. Blätter für Mode und die angenehmen Dinge des Lebens, Erster Jahrg, Art Deco£1,200
Jun 01Galerie Moenius AGBeer, Johann Christoph: Das Andächtige Und in JEsum inbrünstig-verliebte Frauenzimmer, ....€60