Kommode Mit Aufsatz Barock, Mitte 18.jh. Innerschweiz. - Mar 24, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kommode mit Aufsatz Barock, Mitte 18.Jh. Innerschweiz.

item-51438085=1
item-51438085=2
Kommode mit Aufsatz
Barock, Mitte 18.Jh. Innerschweiz. Nussbaum und Nussbaumwurzel sowie diverse Fruchthölzer. Vierschübige Kommode mit leicht geschweifter Front. Gedrückte, ebonieiserte Kugelfüsse. Darüber passend gestalteter, zurückgesetzter tabernakelartiger Aufsatz mit zentraler Türe, umgeben von Schubladen. Die Fronten und die scharz eingefasste Rückwand eingelegt mit Jagdhunden, Bär, Löwe und Hirsch. Gebrauchsspuren. Kommode 141x71x87 cm, Aufsatz 125x35x101 cm.
  • 25%

Estimate CHF 3,000 - CHF 4,000
Starting Price CHF 3,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers