Reliefdekor "Gotzkowsky". Im leicht vertieften Spiegel Blütengebinde, umlaufend auf der Wandung alternierend Blumen- und Vogeldekor. Polychrome Malerei. Ornamentierte Goldbordüre. Minim. best.; Schwertermarke. D. 25 cm.
A porcelain plate with flower and birds decor. Minor chipped. Crossed swords mark.
Meissen. Mitte 18. Jh.
Meissen. Mitte 18. Jh.
- 30.95%
Zierteller mit Blumen- und Vogeldekor
Estimate €500 - €1,000
Starting Price
€500
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE