Dikenmann, Johann Rudolf (1832 Zürich 1888) "zürich". - Jun 23, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Dikenmann, Johann Rudolf (1832 Zürich 1888) "Zürich".

item-53628882=1
Dikenmann, Johann Rudolf
(1832 Zürich 1888)
"Zürich". Altkol. Aquatinta mit Blauplatte. 13,4x19,4 cm. Gerahmt. - Blick vom St. Peterturm gegen die Rudolf Brun-Brücke und den See. -Gebräunt und mit rest. Riss im rechten oberen Bildrand, entlang der Einfassungslinie.
  • 25%

Estimate CHF 300 - CHF 500
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers