Dikenmann, Johann Rudolf (1832 Zürich 1888) "Zürich".
Dikenmann, Johann Rudolf
(1832 Zürich 1888)
"Zürich". Altkol. Aquatinta mit Blauplatte. 13,4x19,4 cm. Gerahmt. - Blick vom St. Peterturm gegen die Rudolf Brun-Brücke und den See. -Gebräunt und mit rest. Riss im rechten oberen Bildrand, entlang der Einfassungslinie.
(1832 Zürich 1888)
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping