Ziegler, Adrian (1620 Zürich 1693) "Zürich".
Ziegler, Adrian
(1620 Zürich 1693)
"Zürich". Kupferstich um 1644. 16,7x27 cm. Gerahmt. - Ansicht aus der Vogelschau vom See her, mit den Fortifikationen. - Dreiseitig knapp auf den Bildrand beschnitten und im unteren Rand um die untere Hälfte des Künstlernamens beschnitten.
(1620 Zürich 1693)
- 25%
Estimate CHF 380 - CHF 450
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping