Ziegler, Adrian (1620 Zürich 1693) "zürich". - Jun 23, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Ziegler, Adrian (1620 Zürich 1693) "Zürich".

item-53628902=1
Ziegler, Adrian
(1620 Zürich 1693)
"Zürich". Kupferstich um 1644. 16,7x27 cm. Gerahmt. - Ansicht aus der Vogelschau vom See her, mit den Fortifikationen. - Dreiseitig knapp auf den Bildrand beschnitten und im unteren Rand um die untere Hälfte des Künstlernamens beschnitten.
  • 25%

Estimate CHF 380 - CHF 450
Starting Price CHF 380

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers