Oeri, Hans Jakob (Kyburg 1782–1868 Zürich) Bildnis des
Oeri, Hans Jakob
(Kyburg 1782–1868 Zürich)
Bildnis des Goldschmieds Johann Jakob Rordorf, 1806. Öl auf Leinwand. Verso auf Etikett von alter Hand bezeichnet: "Jac. Rordorf / Goldarbeiter b.d. Haue / geb. a 24. Jan. 1789 / gest. d. 26. Apr. 1825 / Öri pinx. A°. 1806". 17,5x15 cm.
(Kyburg 1782–1868 Zürich)
- 25%
Estimate CHF 1,600 - CHF 2,400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping