Oeri, Hans Jakob (kyburg 1782–1868 Zürich) Bildnis Des - Jun 23, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Oeri, Hans Jakob (Kyburg 1782–1868 Zürich) Bildnis des

item-53628935=1
Oeri, Hans Jakob
(Kyburg 1782–1868 Zürich)
Bildnis des Goldschmieds Johann Jakob Rordorf, 1806. Öl auf Leinwand. Verso auf Etikett von alter Hand bezeichnet: "Jac. Rordorf / Goldarbeiter b.d. Haue / geb. a 24. Jan. 1789 / gest. d. 26. Apr. 1825 / Öri pinx. A°. 1806". 17,5x15 cm.
  • 25%

Estimate CHF 1,600 - CHF 2,400
Starting Price CHF 1,600

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers