Trimpin, Jens (mannheim 1946) Ohne Titel. 2011. - Jun 23, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Trimpin, Jens (Mannheim 1946) Ohne Titel. 2011.

MATTHIAS MEYER, Ohne titel: MATTHIAS MEYER (1969) Ohne titel 2001 Metal pen, ed. 9/10 12,4 x 1,5 cm Signed, titled, dated and numbered on the box PROVENANCE: Private collection, Milan
2022MATTHIAS MEYER, Ohne titelSee Sold Price
Joseph Beuys: (1921 Kleve - 1986 Düsseldorf) Ohne Titel Kunststoffhandschuh mit Goldbronzespray, 1982. Verwendet von Beuys für die Hasenschablone der "Hasensteine" auf der documenta 7 in Kasse
2022Joseph BeuysSee Sold Price
Otto Piene: (1928 Laasphe - 2014 Berlin) Ohne Titel Blattgroße Farbserigraphie/Papier, 1970. Sign. u. dat. "18-II-(19)70. Wvz. Rottloff 91. Hrsg. Galerie Wendtorf und Swetec, Düsseldorf, in einer Auflag
2023Otto PieneSee Sold Price
Jens Ulrich Petersen (* 1947),: Jens Ulrich Petersen (* 1947), contemporary Danish artist, surreal landscape with high rope, acrylic on canvas, signed on the reverse, 80 x 60 cm
2020Jens Ulrich Petersen (* 1947),See Sold Price
Leica Model A with Elmax: Frühe Kamera mit authentischer Patina. Bildzählscheibe mit Gravur "40/0", Filmaufzug mit Ratsche, kurzer "R/A"-Hebel, flaches Sucherokular, Objektivtubus mit Datumlinie und Bodendeckel ohne
2023Leica Model A with ElmaxSee Sold Price
Leica Model A with Elmax: Frühe Kamera mit authentischer Patina. Bildzählscheibe mit Gravur "40/0". Filmaufzug ohne Ratsche und Objektivtubus ohne Datumlinie, Bodendeckel etwas später. Risse im noch originalen V
2022Leica Model A with ElmaxSee Sold Price
A Fang Throwing Knife: Wurf-Messer Fang, Bumali, Djem, Gabun, Äquatorialguinea Ohne Sockel / without base Eisen, Holz. H 32,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgfältige H
2023A Fang Throwing KnifeSee Sold Price
A Kuba Royal Sword, "bambaam": Königliches Schwertmessser, "bambaam" Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Eisen, Bronze. H 85 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sor
2021A Kuba Royal Sword, "bambaam"See Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-53629101=1
Trimpin, Jens
(Mannheim 1946)
Ohne Titel. 2011. Acrylglas. 4/7. 30x15,5x5,2 cm.
  • 25%

Estimate CHF 500 - CHF 700
Starting Price CHF 500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers