Kleines Gebetsbuch Äthiopien, 19./20.jh. Schwarze Und - Sep 20, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kleines Gebetsbuch Äthiopien, 19./20.Jh. Schwarze und

item-55667212=1
Kleines Gebetsbuch
Äthiopien, 19./20.Jh. Schwarze und rote Tinte auf Pergament. In Ge'ez geschrieben. Ohne Illustrationen. Buchdeckel aus Holz. 15,5x11 cm.
- Unvollständig. Kleine Schad- und Fehlstellen.
  • 25%

Estimate CHF 200 - CHF 300
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers