Chwala, Adolf (Prag 1836–1900 Wien) "Der Altausseersee
Chwala, Adolf
(Prag 1836–1900 Wien)
"Der Altausseersee mit der Trisselwand in Steiermark". Öl auf Leinwand. Unten links signiert. Verso auf dem Keilrahmen betitelt. 42,5x53 cm.
- Pigmentausbrüche.
(Prag 1836–1900 Wien)
- Pigmentausbrüche.
- 25%
Estimate CHF 4,000 - CHF 5,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping