Amida Nyorai Japan, Edo-zeit. Holz, Lackiert Und - Dec 14, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Amida Nyorai Japan, Edo-Zeit. Holz, lackiert und

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-57926017=1
Amida Nyorai
Japan, Edo-Zeit. Holz, lackiert und vergoldet. Auf mehrstöckigem, aufwendig geschnitztem Lotossockel stehender Amida Nyorai mit besinnlichem Gesichtsausdruck und fast geschlossenen Augen. Seinen Kopf umgibt eine Strahlen-Aureole. Seine rechte Hand zeigt die Abhaya-Mudra. Urna und Ushnisha mit Glassteinen besetzt, Augen eingelegt. Berieben. Schad- und Reparaturstellen. H 68 (Figur), Gesamthöhe 80 cm.
  • 25%

Estimate CHF 1,200 - CHF 1,500
Starting Price CHF 1,200
3 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers