Lot: 2 Zuckerstreuer, Lausanne 18/19.Jh. Silber.
Lot: 2 Zuckerstreuer, Lausanne
18/19.Jh. Silber. Balusterformen mit ornamental durchbrochenen, gewölbten Streuköpfen und Bajonettverschlüssen, der eine auf quadratischer Platte. Stadtmarke. H 11 u. 16 cm, ca. 203 g.
- Min. Alters- und Gebrauchsspuren, Reparaturstelle.
- 25%
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping