"footrest"-picknickkoffer Für 4 Personen England, Um - Mar 23, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

"Footrest"-Picknickkoffer für 4 Personen England, um

item-60252318=1
item-60252318=2
"Footrest"-Picknickkoffer für 4 Personen
England, um 1910-20. Bezeichnet: "Manufactured in London, England, Regd No 614736". Rechteckiger Holzkorpus mit Wachstuchüberzug. Geschweifter Deckel mit schwarz gefärbter, rutschfester Auflage aus Kautschuk. Beschläge und 2 seitliche Traghenkel aus Messing. Metallbesteck, tlw. vergoldet. Geschirr aus Email, Metall, Glas, Keramik und Bast. 58,5x30,5x25,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Auflage stellenweise berieben.
  • 25%

Estimate CHF 3,000 - CHF 5,000
Starting Price CHF 3,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers