"Footrest"-Picknickkoffer für 4 Personen England, um
"Footrest"-Picknickkoffer für 4 Personen
England, um 1910-20. Bezeichnet: "Manufactured in London, England, Regd No 614736". Rechteckiger Holzkorpus mit Wachstuchüberzug. Geschweifter Deckel mit schwarz gefärbter, rutschfester Auflage aus Kautschuk. Beschläge und 2 seitliche Traghenkel aus Messing. Metallbesteck, tlw. vergoldet. Geschirr aus Email, Metall, Glas, Keramik und Bast. 58,5x30,5x25,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Auflage stellenweise berieben.
- 25%
Estimate CHF 3,000 - CHF 5,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping