Sold2018Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England,Grosser Picknickkoffer für 6 Personen England, 1920/30er Jahre. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, mit schwarzem Wachstuch überzogen, Kanten mit beigem Leder verstärkt. Messingbeschläge, LederSee Sold Price
Sold2018Picknickkoffer für 3 Personen Um 1910-20. Unbezeichnet.Picknickkoffer für 3 Personen Um 1910-20. Unbezeichnet. Rechteckiger Korpus mit aufklappbarer Front, Riemen und Tragegriff aus Leder. Metallbeschläge. Besteck versilbert (ALPACCA). Messer mit BeingrSee Sold Price
Sold2018(Asprey-)Picknickkoffer für 2 Personen London, um(Asprey-)Picknickkoffer für 2 Personen London, um 1910-20. Bezeichnet: "Asprey, London". Inhalt assortiert. Rechteckiger Korpus mit Tragegriff aus Leder. Besteck: 3 Silberlöffel (London, 1904 (1) bzSee Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910.Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, aussen mit Korbgeflecht überzogen. 2 seitliche Tragegriffe. Metallbeschläge. Besteck versilbert (EPNS). GesSee Sold Price
Sold20184 Modellautos,4 Modellautos, England, um 1960/70, farbig gefasstes Metall, 1 Abschleppwagen Budgie Toys, Dinky Toys Big Bedford, Dinky Toys Ford Sedan, 23G Dinky Toys Cooper-Bristol, besp. L. 9 bis 14,5 cmSee Sold Price
Sold2022Carette, LimousineCarette, Limousine, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1910, 4 Personen und Fahrer, 2 Lampen, GummibereifungSee Sold Price
Sold2018Reise-Set für Herrenbekleidung (1) Hemden-Etui.Reise-Set für Herrenbekleidung (1) Hemden-Etui. England, um 1910. Bezeichnet: "Finnigan's, London". Krokodilleder, Futter aus Moiré-Seide (tlw. rissig). Deckel mit Initialen: "W.M.R." und 2 RiemenveSee Sold Price
Sold2016Philips 930A Radio, c. 1932Philips 930A Radio, c. 1932 4-valve 1-circuit mains receiver, LW and MW, nice case, with Swedish license decal. Radio Philips 930A, um 1932 4-Röhren-Empfänger für Netzbetrieb, LW und MW, gut erhaltSee Sold Price
Sold2023The Hastings Patent Novelties, The Tango TwoThe Hastings Patent Novelties, The Tango Two, England, Blech, um 1905, Aufbau fur Grammophon/Phonograph, Okt, AltersspurenSee Sold Price
Sold2018Ring, England um 1850/70, GG 9 ct, geschnitteneRing, England um 1850/70, GG 9 ct, geschnittene Koralle, (Damenportrait nach links), plastisch schön ausgearbeitet, Ringkopf: ca. 23,2 x 28,5 mm, RW ca. 55 Für diesen Artikel ist ein Versand in nichSee Sold Price
Sold2018Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2 Schraubflaschen (1) Finnigans London, um 1870. Ovales Lederetui mit Druckknopfverschluss und Tragegriff. Front mit geprägtem Monogramm „J.L.C.B.“.See Sold Price
Sold2020Onyxset zum Telefonieren und RaOnyxset zum Telefonieren und Rauchen, 20. Jh., bestehend aus einem quadratischen Aschenbecher mit Vertiefungen für 4 Zigaretten (11 x 11 x 2 cm), und einem Onyxtelefon im Stil alter Telefone um 1See Sold Price
Sold2018Drew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, umDrew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, um 1910. Bezeichnet: "Drew & Sons, "En Route", Piccadilly Circus". Rechteckiger Korpus aus Korbgeflecht mit seitlichen Tragegriffen. Ausklappbare FrontSee Sold Price
Sold2020Silberbesteck für 6 Personen / 18 pieces of silverSilberbesteck für 6 Personen / 18 pieces of silver cutlery, Carl Gustav Hartmann & Johann Ehmke, Riga, um 1859 Material: Silber 875/000, Marken: Beschaumarke, Meistermarke CGH (6 Löffel) und H.E., GSee Sold Price
Sold2018Nikkor-S.C 1,4/5 cm for Leica Screw-Mount, c. 1951Nikkor-S.C 1,4/5 cm for Leica Screw-Mount, c. 1951 Nippon Kogaku, Tokyo. No. 316089, chrome, feet, with rangefinder coupling. Nikkor-S.C 1,4/5 cm für Leica-Schraub, um 1951 Nippon Kogaku, Tokyo. Nr.See Sold Price
Sold2020Obstbesteck für 6 Personen / A silver fruit cutlery forObstbesteck für 6 Personen / A silver fruit cutlery for 6 persons, um 1900 Material: Silber Ag 800/000, Klingen Metall, vergoldet, Punzierung: 800, Längen: 13,5 cm (Gabeln), 15,5 cm (Messer), GewichSee Sold Price
Sold2021Apollo Horn Gramophone, c. 1910Apollo Horn Gramophone, c. 1910 England, 10-in. turntable, mica soundbox, Ø 18 1/4 in. tin horn, good playing condition. Trichtergrammophon Apollo, um 1910 England, Plattenteller Ø 25 cm, Glimmer ScSee Sold Price
Sold2021Biogon 4,5/21 mm for Contax, c. 1955Biogon 4,5/21 mm for Contax, c. 1955 Zeiss, Oberkochen. Nr. 1420411, glass clean. With front and rear cap. Biogon 4,5/21 mm für Contax, um 1955 Zeiss, Oberkochen. Nr. 1420411, Glas sauber. Mit VoSee Sold Price
Sold2023Red Modern Chair with FootrestModern swivel chair with matching footrest. Chair: B&B Italia label. H 26-1/2" W 31" D 26-1/4". Seat: H 16-1/2". Footrest: H 17-1/4" W 25" D 16-3/4". Condition: Very good. Some light soiling to upholsSee Sold Price
Sold2023PR VINTAGE STAFFORDSHIRE DOG FIGURESPair of Mid-20th c. Ceramic Seated Poodles, with raised confetti fur, painted faces, stamped "PV" in round cartouche (for US importer - Peasant Village) and "Made in England" on base, 4 3/4" high. MinSee Sold Price
Sold2016Tabak-Schränkchen Um 1900. Rechteckiger Holzkorpus aufTabak-Schränkchen Um 1900. Rechteckiger Holzkorpus auf 4 Füsschen. Front mit verglasten Flügeltürchen. Innen: 4 Schubladen mit Beinknäufen und Hängevorrichtung für 3 Pfeifen. 30x17,5x38 cm.See Sold Price
Sold2018Staffordshire Model of a Confetti Fur Poodle WithStaffordshire Model of a Confetti Fur Poodle With Painted Facial Details England Circa 1880 Approximately 3 3/4 inches tall.See Sold Price
Sold2018Calculating Disc in Traveling Case, c. 1925Calculating Disc in Traveling Case, c. 1925 Unmarked, for calculation of up to 10,000, Ø 7 4/5 in. Rechenscheibe in Transport-Kästchen, um 1925 Unbezeichnet, für Berechnungen bis 10.See Sold Price
Sold2022Spatiographe, c. 1860Spatiographe, c. 1860 Optical obelisk, production since 1860 in England, sides painted with floral decoration, 4 in. high - Rare! Spatiographe (Obelisk-Prisma), um 1860 Viktorianische optische IllusioSee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 6 programmes among it "1.Waiblinger Dreiecks-Rennen"July 9, 1950, "Ulmer€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI/MICHAEL SCHUMACHER 2007, original race suit for test drives of Michael Schumacher in a€15,000
2 days LeftHELIOS AUCTIONSA VICTORIAN BRASS MICROSCOPE BY J.P. CUTTS & SONS, ENGLAND, CA. 1840-45$400
16 hrs LeftRichard Stedman Estate Services LLCHuge 115pc Fiddle Thread Sterling Silver Unmonnogrammed 142.6ozt Flatware Service Set London 20th$3,500
15 hrs LeftFontaine's Auction GalleryNoel Ruffier (French, 1847-1921), Art Nouveau Bronze Figural Jardinière$450
2 days LeftFontaine's Auction GalleryA Large Chinese Porcelain Gu Shape Dragon Vase, Qing Dynasty$900
2 days LeftFontaine's Auction GalleryJuan Clara Ayats (Spanish, 1875-1958), Bronze Sculpture of a Child & Cat$300
Jun 04TimeLine Auctions Ltd.Viking Age Scandinavian Gold Filigree Pendant with Interlace Motif£110(3 bids)
5 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Oneida Silversmiths Silver Plate Flatware 69, Box$2(2 bids)