Koffer Mit Aufklappbarem Picknick-tisch Für 6 Personen - Mar 23, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Koffer mit aufklappbarem Picknick-Tisch für 6 Personen

item-60252345=1
item-60252345=2
England, um 1910. Bezeichnet "PATENT 12586-09". Rechteckiger Holzkorpus, allseitig mit schwarzem Wachstuch überzogen. Beschläge und seitliche Tragegriffe aus Messing. Auf der Bodenunterseite befestigte, ausklappbare Tischbeine aus Messing. Deckel und Innendeckel aufklappbar. Hochziehbarer Obertisch, darin 6 runde Becher-Halterungen. In Etui eingerolltes Besteck aus aus Neusilber (Stainless Nickel Silver). Messer mit Kunststoffgriffen. Geschirr aus Email, Metall, Keramik, Glas und Bast. 91x31,5x24 cm (Koffer) bzw. H 106 cm (aufgestellter Tisch).
- Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Estimate CHF 4,000 - CHF 6,000
Starting Price CHF 4,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers