Koffer mit aufklappbarem Picknick-Tisch für 6 Personen
England, um 1910. Bezeichnet "PATENT 12586-09". Rechteckiger Holzkorpus, allseitig mit schwarzem Wachstuch überzogen. Beschläge und seitliche Tragegriffe aus Messing. Auf der Bodenunterseite befestigte, ausklappbare Tischbeine aus Messing. Deckel und Innendeckel aufklappbar. Hochziehbarer Obertisch, darin 6 runde Becher-Halterungen. In Etui eingerolltes Besteck aus aus Neusilber (Stainless Nickel Silver). Messer mit Kunststoffgriffen. Geschirr aus Email, Metall, Keramik, Glas und Bast. 91x31,5x24 cm (Koffer) bzw. H 106 cm (aufgestellter Tisch).
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 4,000 - CHF 6,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping