Gedeck, Herend 19.jh. 1 Fleisch- Und 1 Suppenteller. - Jun 20, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Gedeck, Herend 19.Jh. 1 Fleisch- und 1 Suppenteller.

item-62563195=1
Gedeck, Herend
19.Jh. 1 Fleisch- und 1 Suppenteller. Porzellan, chinesischer Dekor mit figürlichen Szenen, auf der Fahne Blumen und Schmetterlinge. Bezeichnet: MF (Moritz Fischer), 864 (1864), Pressmarke HEREND (Suppenteller), Wappen mit Krone in Blau aufglasur (Fleischteller). D 24,5 bzw. 23 cm.
  • 25%

Estimate CHF 200 - CHF 400
Starting Price CHF 200
7 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers