Gedeck, Herend 19.Jh. 1 Fleisch- und 1 Suppenteller.
Herend Porcelain Manufactory Sale History
View Price Results for Herend Porcelain ManufactoryRecommended Items
Gedeck, Herend
19.Jh. 1 Fleisch- und 1 Suppenteller. Porzellan, chinesischer Dekor mit figürlichen Szenen, auf der Fahne Blumen und Schmetterlinge. Bezeichnet: MF (Moritz Fischer), 864 (1864), Pressmarke HEREND (Suppenteller), Wappen mit Krone in Blau aufglasur (Fleischteller). D 24,5 bzw. 23 cm.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 400
7 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping