Kleiner Mörser Frankreich/spanien, 16./17.jh. Bronze. - Jun 20, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kleiner Mörser Frankreich/Spanien, 16./17.Jh. Bronze.

item-62563367=1
Kleiner Mörser
Frankreich/Spanien, 16./17.Jh. Bronze. Zylindrische Form mit ausstehendem Lippenrand. Tierkopf-Henkel, 1 mit Ringöse. Unterhalb der Lippe umlaufender Fries mit Fleur de Lys-Motiven. Wandung durch 14 Vertikalbänder mit floralem Reliefdekor gegliedert. H 8,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Minimale Fehlstellen (Rand).
  • 25%

Estimate CHF 160 - CHF 240
Starting Price CHF 160

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers