Kleiner Mörser Frankreich/Spanien, 16./17.Jh. Bronze.
Kleiner Mörser
Frankreich/Spanien, 16./17.Jh. Bronze. Zylindrische Form mit ausstehendem Lippenrand. Tierkopf-Henkel, 1 mit Ringöse. Unterhalb der Lippe umlaufender Fries mit Fleur de Lys-Motiven. Wandung durch 14 Vertikalbänder mit floralem Reliefdekor gegliedert. H 8,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Minimale Fehlstellen (Rand).
- 25%
Estimate CHF 160 - CHF 240
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping