Gottesmutter Galaktotrophousa Rumänien, 18.jh. Tempera - Jun 20, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Gottesmutter Galaktotrophousa Rumänien, 18.Jh. Tempera

item-62563470=1
Gottesmutter Galaktotrophousa
Rumänien, 18.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Vor dunklem Grund Darstellung der Gottesmutter, das Kind in ihrem rechten Arm säugend. 47x39 cm.
- In den unteren 2 Bilddritteln Schad- und Fehlstellen sowie Retouchen. Insektengänge, v.a. randlich mit kleinem Substanzverlust.
  • 25%

Estimate CHF 600 - CHF 900
Starting Price CHF 600

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers