Gottesmutter Galaktotrophousa Rumänien, 18.Jh. Tempera
Gottesmutter Galaktotrophousa
Rumänien, 18.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Vor dunklem Grund Darstellung der Gottesmutter, das Kind in ihrem rechten Arm säugend. 47x39 cm.
- In den unteren 2 Bilddritteln Schad- und Fehlstellen sowie Retouchen. Insektengänge, v.a. randlich mit kleinem Substanzverlust.
- 25%
Estimate CHF 600 - CHF 900
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping