Silber-Kapala mit Deckel und Stand Tibet. Silber. Auf
Silber-Kapala mit Deckel und Stand
Tibet. Silber. Auf dreieckigem Sockel steht eine dreieckige Feuerstelle, aus der mit drei Totenköpfen versehene Flammen emporschlagen. Darauf getriebene Silberschale in Form eines Schädels mit Totenkopfdekor. Deckel mit vergoldetem halben Vajra bekrönt. Erhaltungsmängel, ein kleiner Haken bei der Montur an Rückseite des Deckels fehlt. H 12 cm, ca. 238 g.
- 25%
Estimate CHF 900 - CHF 1,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping