Bender Runde, Mechanische Spindeltaschenuhr Um 1800 Mit - Jun 21, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Bender Runde, mechanische Spindeltaschenuhr um 1800 mit

item-62565157=1
item-62565157=2
Bender
Runde, mechanische Spindeltaschenuhr um 1800 mit Schlüsselaufzug in Silbergehäuse. Fein gearbeitetes Messing-Uhrwerk, signiert Jn Bender London Referenznummer 8450, Kette, Schnecke, und grosse Unruhe unter durchbrochenem, verzierten Coq, D 51 mm. Weisses Emailzifferblatt mit Emailmalerei, römischen Stundenzahlen, arabischen Minutenzahlen und -indizes. Goldfarbene Louis XV-Zeiger. Silber-Übergehäuse mit Verzierungen und figürlicher Szene, Bügel bei 12 Uhr. Gebrauchsspuren. Schlüssel und Châtelaine beigegeben.
  • 25%

Estimate CHF 1,400 - CHF 2,000
Starting Price CHF 1,400

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers