Peyrat, Bénédicte (geboren In Paris 1967, Lebt Und - Jun 22, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Peyrat, Bénédicte (geboren in Paris 1967, lebt und

Ulrich Rückriem: (Geb. 1938 Düsseldorf. Lebt und arbeitet in Köln und London) Ohne Titel Aachener Blaustein, gesägt, 1968. Frühe Arbeit Rückriems, bei der er eine
2022Ulrich RückriemSee Sold Price
Ulrich Rückriem: (Geb. 1938 Düsseldorf. Lebt und arbeitet in Köln und London) Ohne Titel Aachener Blaustein, 1971. Seit 1973 mehrfach ausgestelltes, frühes Hauptwerk Rückrie
Günther Uecker: German: Günther Uecker geb. 1930 in Wendorf - lebt und arbeitet in Düsseldorf o.T. 1974. Prägedruck auf Bütten. Links unten mit Bleistift signiert und rechts bez. ''Probedruck''. Papier durch die
2016Günther UeckerSee Sold Price
Berenika Kowalska: Berenika Kowalska 1989 Lublin/Polen - lebt und arbeitet in Warschau ''Rodzina'' (Familie), 2012. Öl und Blattgold auf Leinwand. Signiert unten rechts, rückseitig signiert, betitelt und datiert. Gera
2021Berenika KowalskaSee Sold Price
Maske, "deangle": Dan, Cote d Ivoire H 24 cm. Provenienz: - Helene & Philippe Leloup, Paris. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Expertise von Helene Leloup (1989).
2016Maske, "deangle"See Sold Price
Magdalena Radulescu: (1902 Râmnicu Vâlcea/Rumänien - 1983 Paris) Reiter Expressives Werk der rumänischen Künstlerin, die in den 1920er Jahren nach Paris ging und dort
2022Magdalena RadulescuSee Sold Price
Figurengruppe "Le cavalier arabe": Emile Guillemin (1841 Paris 1907) und Alfred Barye (1839 Paris 1882). Zinkguss, polychrom bemalt. Ovaler Terrainsockel mit Künstlersignaturen. H 67 cm.- Altersspuren. Reparaturstelle (rückseitig
2022Figurengruppe "Le cavalier arabe"See Sold Price
An Ekoi Headdress: Kopfaufsatz Ekoi / Ejagham, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 38 cm. B 22 cm. Provenienz: - lt. Unterlagen von G. Minkoff: Galerie Asher, Paris (1962) - Gérald und Muriel Minkoff (1937-2009
2022An Ekoi HeaddressSee Sold Price
Magdalena Radulescu: (1902 Râmnicu Vâlcea/Rumänien - 1983 Paris) Tanzende Motiv- und stiltypische, expressive Darstellung einer vielfigurigen, miteinander verwobenen Gruppe. Radulescu stud
A Ténenkou Zoomorphic Figure: Zoomorphe Figur Ténenkou-Kultur, Mali Mit Sockel / with base Terrakotta. H 38 cm. Provenienz: - Pierre Robin, Paris (1990). - Gérald und Muriel Minkoff (1937-2009 & 1948-2020), Genf. - HDV P
2022A Ténenkou Zoomorphic FigureSee Sold Price
Georges Fredéric Rötig: (1873 Le Havre - 1961 Paris) Löwen mit Jungen und erlegter Gazelle Lebendige Schilderung der Raubkatzen in weiter Savannenlandschaft. Realistisches, naturnahes Werk des bekannten Tiermalers. Rötig s
2020Georges Fredéric RötigSee Sold Price
Magdalena Radulescu: (1902 Râmnicu Vâlcea/Rumänien - 1983 Paris) Zirkusszene mit Artisten und Clowns Expressionistisches, motiv- und stiltypisches Werk der bedeutenden rumänisch

item-62564225=1
Peyrat, Bénédicte
(geboren in Paris 1967, lebt und arbeitet in Paris und Karlsruhe)
Tête couronnée. 2004. Öl auf Leinwand. Verso signiert, datiert und betitelt. 73x60 cm.
- Leinwand leicht gewellt, unten rechts feinster Kratzer.
  • 25%

Estimate CHF 6,500 - CHF 8,500
Starting Price CHF 6,500

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers