Lot: 3 venezianische Schlüssel Oberitalien, gotisch.
Lot: 3 venezianische Schlüssel
Oberitalien, gotisch. Eisen. 2 Hohldorn- und 1 Volldornschlüssel. Runde Reiden mit eingelöteter Masswerk-Ornamentik und Ösen. L 9–12,5 cm. Dazu: Venezian. Schlüssel, stark korrodiert. Konservierungsspuren. L 9,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Fehlstellen (Reidenornamentik).
- 25%
Estimate CHF 260 - CHF 340
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping