Gurschner, Herbert (innsbruck 1901–1975 London) - Sep 21, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Gurschner, Herbert (Innsbruck 1901–1975 London)

item-64609961=1
item-64609961=2
Gurschner, Herbert
(Innsbruck 1901–1975 London)
Heuernte. Um 1920. Öl auf Karton. Unten links signiert und ortsbezeichnet Muhlau. 64,7x56,7 cm. Verso: drei ruhende Männer. Öl auf Karton, 56,7x64,7 cm.
- Karton leicht gewellt, kleiner Farbausbruch unten in der Mitte. Verso einige Kratzer und kleinere Farbausbrüche.
  • 25%

Estimate CHF 7,000 - CHF 9,000
Starting Price CHF 7,000
4 bidders are watching this item.

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers