*tischuhr - In Der Art Von Fabergé - Mar 20, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

*Tischuhr - in der Art von Fabergé

item-69612666=1
item-69612666=2
item-69612666=3
item-69612666=4
1980er Jahre. Gold/Silber/Email. Gemarkt E. Meister, Zürich. Uhr mit 8-Tage-Werk in Goldfassung mit lila farbenem Transluszidemail auf guillochiertem Grund. Feine Montierung in Form von Blütengirlanden und Maschen, die mit Brillanten besetzt sind. Emailzifferblatt mit Blumenmalerei. Rückseitig Deckplatte aus Edelholz. Gold Feingehalt 750. Gold ca. 184 g, Silber ca. 63,12 g, Brillanten total ca. 0.91 ct., H 12 cm.
  • 25%

Estimate CHF 8,000 - CHF 12,000
Starting Price CHF 8,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers