Metall, vergoldet und farbloses Glas. Kuppelförmiger, offen gestalteter Korpus aus gestreckten Blättern. Reicher Behang aus facettierten Prismen. Innen drei Lampenfassungen. Elektrifiziert. H. 41 cm. D. 34 cm.
A small French gilt metal chandelier in the manner of Maison Baguès.
Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh.
Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh.
- 30.95%
Kleiner Deckenlüster in der Art von Maison Baguès
Estimate €240 - €480
Starting Price
€240
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE