Grosse Malachitdose Mit Tierfigur - Mar 20, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Grosse Malachitdose mit Tierfigur

item-69612682=1
Italien, 20.Jh. Malachit/Silber, vergoldet. Verkäufermarke Meister Zürich. Rechteckige Form mit Malachitauflagen und scharniertem Deckel. Deckelknauf in Form eines vollplastischen Tigers. Garantie-, Verkäufermarke, Feingehalt 800. 28,4x18,3x5,9 cm.
  • 25%

Estimate CHF 1,500 - CHF 2,000
Starting Price CHF 1,500

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers