Kaffee-/Teeservice
Paris, 1855–82. Silber, 3-teilig. Meistermarke Alexandre Auguste Turquet. Balusterform mit schlankem Hals. Gewölbter Deckel mit Blütenknauf und Rocaillenhenkel, Wandung mit flachem Ornamentikdekor. Kanne, Cremier und Sucrier. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 950. H (Kanne) 27 cm, ca. 1440 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Kaffee-/Teeservice
Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping