Kaffee-/teeservice - Mar 20, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

item-69612696=1
Kaffee-/Teeservice
Kaffee-/Teeservice
Paris, 1855–82. Silber, 3-teilig. Meistermarke Alexandre Auguste Turquet. Balusterform mit schlankem Hals. Gewölbter Deckel mit Blütenknauf und Rocaillenhenkel, Wandung mit flachem Ornamentikdekor. Kanne, Cremier und Sucrier. Garantie-, Meistermarke, Feingehalt 950. H (Kanne) 27 cm, ca. 1440 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Kaffee-/Teeservice

Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Starting Price CHF 800

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers