Gottesmutter Hodegetria
Greco-venezianisch, 18.Jh., mit Ergänzungen. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Vor Goldgrund Darstellung der Gottesmutter, das segnende Kind mit Taube im rechten Arm haltend. Nimben punziert. 25x21 cm. In vergoldetem Holzrahmen, punzierter Dekor. 41x36 cm. Schadstellen.
- Retouchen, v.a. Gesichter. Insektengänge, tlw. mit Substanzverlust.
- 25%
Gottesmutter Hodegetria
Estimate CHF 600 - CHF 1,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping