Gottesmutter unverbrennbarer Dornbusch
Russisch, Ende 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Vor punziertem Goldgrund Darstellung der Gottesmutter mit Kind vor Achtzack-Stern und 16-lobiger Rosette. In den Feldern Engel mit Attributen des Akathistoshymnos. Umrandung ornamental punziert tlw. farbig bemalt, Emailauflagen imitierend. 13x10,5 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 25%
Estimate CHF 240 - CHF 380
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping