Danioth, Heinrich
(Altdorf 1896–1953 Flüelen)
Berglandschaft. 1939. Aquarell auf Papier. Unten rechts in Tusche signiert und datiert. Blattgrösse 31,8x46 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt und wenig fleckig. Wenige Knitter. Am unteren und rechten Rand mit winzigen Einstichlöchern. Rechter Rand unregelmässig beschnitten. Ränder und Ecken leicht bestossen.
- 25%
Danioth, Heinrich
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,500
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping