Hesse, Hermann
(Calw 1877–1962 Montagnola)
"Zwölf Gedichte". Vom Dichter illustriert: Dreizehn Doppelblatt auf Bütten mit je einem farbigen Bild. Insgesamt 13 Aquarelle und 12 handgeschriebene Gedichte. Mit Schreibmaschine geschriebenes und gedrucktes Beiblatt. 20,8x15 cm. -Leicht fleckig. Sonst in sehr schönem Zustand.
- 25%
Hesse, Hermann
Estimate CHF 10,000 - CHF 15,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping